Нам сказали что эту регистрацию надо обнулить и через пол года оформить на дедушку как прямому наследнику.

• г. Ульяновск

Моя бабушка, участница ВОВ 1941-1945 гг., ей выдали сертификат на получение квартиры в Татарстане. Мы нашли квартиру в г. Ульяновске которая подходила по всем параметрам, начали оформляться, составили договор купли-продажи, оставили документы на регистрации в Департаменте Ульяновска, ждали готовые документы... Но к великому сожалению на днях бабушка умерла... нам сказали что эту регистрацию надо обнулить и через пол года оформить на дедушку как прямому наследнику.

Правомерно ли это действие? Какие есть ещё варианты?

Ответы на вопрос (2):

действия правомерны, т.к. вам все равно придется оформлять право собственности на эту квартиру, т.к. в договоре указана бабушка, которая умерла, дедушка в течение 6 месяцев должен обратиться к нотариусу с этим договором, а в департаменте надо взять справку, что договор находился на регистрации

Спросить
Пожаловаться

Да данные действия правомерны. Главное не пропустить сроки принятия наследства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйье. Я приехала жить в Ульяновск и сделала временную регистрацию. Сейчас уехала жить в другой город и хочу там сделать временную регистрацию, но срок регистрации в Ульяновске ещё не истёк. Что бы зарегистрироваться мне нужно выписываться с Ульяновска?

Ситуация такая - бабушка получила сертификат как вдова участника ВОВ на покупку квартиры. Добавили еще денег купили квартиру. Квартира оформлена на бабушку. Бабушка решила, что отдает эту квартиру внуку. Как лучше оформить эту передачу - договор дарения или купли-продажи, чтоб потом никто из родственников не смог оспорить сделку после смерти бабушки? Спасибо!

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Купил авто по договору купли-продажи, полтора года назад, сегодня ради интереса посмотрел по VIN-коду свою машину на сайте ГИБДД показывает, что наложен запрет на регистрационные действия с 28.08.2014 г. приставами Татарстана (сам я с Ульяновска, машина куплена в Ульяновске). номеров приставов не указано. Какие мои действия для снятия запрета?

Мне нужна консультация, ситуация такая. Меня лешили прав в Тольятти, жил в Ульяновске. Потом ещё в Ульяновске добавили срок уже лешенным. Теперь срок вышел ещё в августе прошлого года. А живу теперь и прописан в Энгельсе. Отправил запрос чтоб сюда переслали а ответ пришел что прав там в Ульяновске не нашли В Тольятти сказали что пришлют по месту прописки то есть в Ульяновск. Но там в ГАИ их не нашли. И отправили запрос по всему Ульяновску. Подскажи как быть если придёт ответ что прав не нашли... Как их восстановить? Ах да в июне у них заканчивается срок годности...

Два года назад переехал с Нижневартовска в Ульяновск. Выписку прописку делал по запросу с Ульяновска, но паспортный стол Ульяновска не отослал выписной лист и ЖКХ насчитывала оплату и в Нижневартовске, и в Ульяновске. Кто мне оплатит ошибку паспортного стола?

Что делать в нашей ситуации-бабушка вдова участника ВОВ получила жилищный сертификат, зарегистрировали его как положено, нашли подходящее жилье, оформили договор купли продажи, зделка прошла через регпалату, получили свидетельство на имя бабушки с обременением, сдали документы в комитет ВОВ, ждали перечисления на счет продавца. Бабушка умирает, деньги пока не перечислены на счет продавца, документы на регистрацию оформлялись по генеральной доверенности. У нее был единственный сын, он умер, осталась снаха, является ли она наследницей? Какие наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Турции, работает в г. Новороссийске по рабочей визе, виза действительна по 15.10.2011 г. 15 июля 2011 г. едет в отпуск в г. Ульяновск. Как правильно написать ходатайство с места работы в УФМС г. Ульяновска с просьбой оформить на него временную регистрацию на время пребывания в г. Ульяновске.

Приобрели бабушке квартиру по сертификату выданному как вдове участника ВОВ, но при этом вложили еще и часть своих наличных средств так как стоимость квартиры была больше суммы в сертификате! Квартира по условиям сертификата будет оформлена на бабушку. Подскажите пожалуйста как официально и правильно нам оформить тот факт что в стоимости квартиры есть наши деньги? Это все необходимо будет потом для оформления наследства! Спасибо за ответ!

Умерла моя "бабушка", которая была второй женой моего дедушке (дедушка умер в 1977 г.) и не является мне родной. Квартиру приватизировала бабушка на свое имя после смерти дедушки. "Бабушка" оставила на мое имя завещание. Может ли мой отец (сын дедушки) в это случае претендовать на квартиру или ее долю (он не был усыновлен женой дедушки)? Ордер на получение квартиры был выдан на имя дедушки в 1966 г. Является ли мой отец наследником в этом случае или все решает завещание?

Опечатывают ли квартриру, если я и мой сын часто находимся в этой квартире?

Сколько стоит вступление в наследство (отдельная однокомнатная квартира 32,7 м кв)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение