Нам сказали что эту регистрацию надо обнулить и через пол года оформить на дедушку как прямому наследнику.

• г. Ульяновск

Моя бабушка, участница ВОВ 1941-1945 гг., ей выдали сертификат на получение квартиры в Татарстане. Мы нашли квартиру в г. Ульяновске которая подходила по всем параметрам, начали оформляться, составили договор купли-продажи, оставили документы на регистрации в Департаменте Ульяновска, ждали готовые документы... Но к великому сожалению на днях бабушка умерла... нам сказали что эту регистрацию надо обнулить и через пол года оформить на дедушку как прямому наследнику.

Правомерно ли это действие? Какие есть ещё варианты?

Ответы на вопрос (2):

действия правомерны, т.к. вам все равно придется оформлять право собственности на эту квартиру, т.к. в договоре указана бабушка, которая умерла, дедушка в течение 6 месяцев должен обратиться к нотариусу с этим договором, а в департаменте надо взять справку, что договор находился на регистрации

Да данные действия правомерны. Главное не пропустить сроки принятия наследства