Максимальная экономия при получении квартиры по дарственной, завещательной или наследственной сделке - советы и контроль нотариальных платежей

• г. Челябинск

Допустим квартира... что мение затратно... дарственная.. по завещанию... по наследству... и второй вопрос как можно проконтролировать законную оплату у нотариуса по оформлению документов на наследство...

Ответы на вопрос (3):

Менее затратно дарение

если дарите близкому родственнику - платить ему налог не нужно - менее затратно, чем завещание

но если вы живете в квартире - то лучше завещать

никак, нотариус имеет право устанавливать свои тарифы, увы

Оплата только в случае купли-продажи. Но выгоднее всего завещание.