Возможность быть представителем матери в суде по КАС РФ - требования к образованию

• г. Москва

Моей матери 82 год у неё несвязная речь могу ли я как дочь быть её представителем в суде по КАС РФ не имея высшего юридич. Образования? Или в силу статьи 55 КАС РФ не имею?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! представитель может быть только с высшим юридическим образованием

Спросить
Пожаловаться

просто можете ее сопровождать

Спросить
Пожаловаться

Спасибо я уже получила консультацию

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я быть представителем друга в суде, не имея юридического образования (имею ввиду диплом об окончание высшего учебного заведения или лицензии адвоката)?

Могу ли я быть представителем друга в суде, не имея юридического образования (имею ввиду диплом об окончание высшего учебного заведения или лицензии адвоката)? (Не по договору, а представителем друга?)

Имею высшее педагогическое образование. Работаю 2 года в строительной организации Инженером-сметчиком. Могу ли я быть начальником ПТО, не имея высшего профильного образования?

Могу ли я преподавать по специальности учитель начальных классов, имея только средне специальное образование? Сможет ли директор моей школы отстранить меня от занятий, так как я не имею высшего образования?

Прошу уточнить, могу ли я быть представителем истца, не имея высшего образования и статуса адвоката, в ГОРОДСКОМ суде по гражданскому делу?

Я имею высшее юридическое образование, но прошла переподготовку на воспитателя и отработала 2 года, прошла переподготовку на старшего воспитателя имею ли я право стать старшим воспитателем не имея высшего профессионального образования? Спасибо.

Могу ли я стать одним из 12-ти присяжных в суде мне 31-год не судим ни высшего ни юридического образования не имею образование специальное-техническое (БЕЗРАБОТНЫЙ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе досудебной беседы мне судья сказал что я не могу представлять интересы моей супруги в суде не имея высшего юридического образования так как с 15 сентября 2015 года вступил в силу такой закон! Подскажите пожалуйста это на самом деле так или это отговорки судьи? И имею ли я право представлять интересы моей супруги в суде по доверенности?

Может ли лицо, не имея высшего юридического образования быть представителем ООО по доверенности в суде дело по КоАП РФ.

Соответствую ли я должности муниципальной службы в органах местного самоуправления с большим опытом работы, но не имея высшего образования, (у меня образование среднее специальное) имею муниципальный стаж 22 года, а общий стаж в органах местного самоуправления 31 года. Могу ли я дальше продолжить работать не имея высшего образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение