Возможно ли возобновить получение пенсии для мамы, проживающей в Америке, но ранее прописанной в Ярославле и получавшей по доверенности в Москве?

• г. Москва

Моя мама живет в Америке, раньше была прописана в ярослевле, получала пенсию по доверенности в Москве я за нее, но доверенность закончилась 7 лет назад, можно как-то возобновить получение пенсии? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пусть делает новой доверенность в Америке и вам её пересылает.

Мама может дать новую доверенность, заверив её в консульстве или посольстве США и каждый год оформлять акт о явке