На моего мужа открыто ип может он написать генеральную доверенность с правом подписи на меня как на жену или мне

• г. Ужур

На моего мужа открыто ип может он написать генеральную доверенность с правом подписи на меня как на жену или мне придется устраиваться к нему на работу.

Ответы на вопрос (1):

Если на подписание договоров, представление интересов в госорганах - то может выдать доверенность. Удостоверите её у нотариуса.

Но по некоторым вопросам необходимо личное присутствие мужа. В таком случае доверенность не будет действовать. Например: получение паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Муж у натариус написал на жену генеральную доверенность. Сам попал в больницу. Может жена через натариус с этой доверенностью написать от лица мужа завещание на их общую дочь? В доверенности есть разрешение на подписание наследства. Срок доверенности 10 лет. Просто засомневались, когда то читала, что наследство оставлять можно только лично, что мол доверенность не будет действовать! Заранее благодарю!

Муж в предсмертном состоянии подписал генеральную доверенность жене... которая оставила его и пользуется этой доверенностью, как отозвать... или остановить полномочия её по этой доверенности. Может ли мать мужа приостановить её действия, так как парень в неадекватно психическом состоянии.

По поводу доверенности. Отец моего мужа (свёкор) написал генеральную доверенность на свою квартиру на имя мужа. Может ли мой муж по этой доверенности переоформить квартиру на моё имя (с правом собственности)?

Человек гражданин РФ живет в другой стране, приезжать пока не собирается, у него есть домик в деревне, который я хочу купить.

1) Может ли он написать генеральную доверенность у Латвийского нотариуса, а я в РФ ее переведу - примут ли меня в Рег. палате с такой доверенностью и переводом?

2) Или лучше написать Российскую доверенность в консульстве РФ?

Правильно я понимаю, что продать дом сам себе я по доверенности не имею право? А я жене или жена мне, как вариант?

Разводится с мужем, дом и участок оформлен на меня жену, оформлял на мужа генеральную доверенность, но она сейчас у меня, может ли муж без доверенности или по её копии продать (переоформить) дом?

Жена продала машину мужа по доверенности, в договоре подписалась за него. Судья говорит что жена не отрицает свою подпись в договоре, так как утверждает что действовала по доверенности. Договор был заключен в тот же день, когда муж расторг доверенность на жену. Как быть что делать. Жена заставила мужа написать эту доверенность под угрозами.

Чем отличается генеральная доверенность на машину от доверенности с правом продажи, постановки на учет, снятия с учета и т.д.? Может ли муж выдать генеральную доверенность на машину без согласия жены? Что делать жене после того, как машина продана по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать доверенность генеральную на решение всех материальных и финансовых вопросов с правом подписи на получение любых документов в банке или других учреждениях доверенность матери сыну.

Здравстуйте как мне написать генеральную доверенность на жену она представляла мои интересы во всех делах без моего присутствие.

Скажите пожалуйста может ли человек написать генеральную доверенность с правом подписи за него, составить (нотариально) без участия того человека на которого составляется генеральная доверенность? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение