Вопрос о возможности смягчения наказания при уплате долга в иске, после применения отсрочки, по ст.159, часть 3.

• г. Казань

Приговорили по ст.159, часть 3 на 3, 5 года. Дали отсрочку наказания так как имеется ребёнок 6-лет. Иск на 400 тыс. рублей. Срок прошёл-эти 3, 5 лет... Пробовали писать иск, но инспектора отказываются принимать участие всё по той же причине, что иск не погашен. А можно ли написать и в какой суд иск, чтобы смягчили наказание в отношении уплаты долга, его уменьшения? Так платить такие деньги не представляется возможным? Много положительных характеристик. . Судимость первая... Может ещё что то можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер иска снизить нельзя, если приговор вступил в силу.