Вопрос о возможности смягчения наказания при уплате долга в иске, после применения отсрочки, по ст.159, часть 3.

• г. Казань

Приговорили по ст.159, часть 3 на 3, 5 года. Дали отсрочку наказания так как имеется ребёнок 6-лет. Иск на 400 тыс. рублей. Срок прошёл-эти 3, 5 лет... Пробовали писать иск, но инспектора отказываются принимать участие всё по той же причине, что иск не погашен. А можно ли написать и в какой суд иск, чтобы смягчили наказание в отношении уплаты долга, его уменьшения? Так платить такие деньги не представляется возможным? Много положительных характеристик. . Судимость первая... Может ещё что то можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нет, размер иска снизить нельзя, если приговор вступил в силу.

Спросить
Пожаловаться

Обвинение вынесло приговор по ст 159, ч 3. . Дали 3.5 лет, так как есть 6-ий ребёнок присудили статью 82, отсрочка наказания. Срок прошёл. Подавала заявление на погашение судимости, но мне отказали. Имеется долг в 400 тыс р. Ввиду того, что иск не погашен, денег таких нет у меня. Могут ли с меня снять судимость, если иск не погашен? Можно ли писать ходатайство? Исправительное учреждение, инспектора не хотят принимать никаких заявлений, так как иск не погашен. И почему то говорят надо ехать в другое место проживания? Почему? Что мне предпринять в этом случае. Денег на погашение у меня нет...

Меня осудили по ст 159, часть 3 и дали 3, 5 лет. Так как есть 6-ий ребёнок мне присудили ст. 82-отсрочка наказания. Срок прошёл. Написала заявление о снятии судимости, но мне отказали принимать моё заявление в исправительном учреждении, так как иск не погашен. У меня долг в 400 тысяч рублей. Денег на погашение долга нет. Частично пыталась погашать, но этого мало.. Хотела подать ходатайство о снятии судимости, но так, как иск не погашен, если смысл писать ходатайство? Мне сказали надо ехать в другое место на проживание и там писать заявление? Почему 7

К чему готовится. У меня имеется отсрочка по статья 228 часть 1 прим 1 суд был в 2011 году, дали отсрочку в зале суда по малолетнему ребёнку. сейчас обвиняюсь по со 158 ч 2 п в,потерпевшая наказания в виде лишения свободы не хочет, имеются положительные характеристики.

Есть судимость, статья 159. часть 3 наказание штраф. Штраф ещё не погашен, ребенок маленький не работаю. Есть ли какой либо срок давности по данной статье и наказанию? Или пока не оплачу судимость будет?

Уехал с места ДТП, первое было, напугался. Какое наказание будет, в курсе. Подскажите, что сказать, чтобы может, смягчили все таки наказание, чтоб все такие арест был?

Какой срок наказания будет по статья 162 часть 2 (разбойное нападение совершено трижды на один и тот же объект), имеется непогашенная судимость, ущерб составляет 400 000 руб. И что можно предпринять для снижения срока наказания?

Правомерные ли действия инспектора уии? сейчас у меня условный срок. Прошло больше половины. Иск по делу погасил в полном обьеме. Нарушений нет. ранее отбывал наказание в местах лишения свободы по малолетке но все давно погашено... инспектор отказывается принимать ходотайство о досрочном освобождении от наказания и снятия судимости ссылаясь на то что я ранее был в местах лишения свободы... подскажите что делать в этой ситуации?

Иск был. погашен в полном обьеме. Нарушений нет ни одного. Единственное это то что у меня будет суд по делу которое совершено ДО ПОЛУЧЕНИЯ УСЛОВНОГО СРОКА. И НА ТОТ МОМЕНТ Я СЧИТАЛСЯ НЕ СУДИМЫМ. И ИНСПЕКТОР ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ПОВТОРНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ... С ЧЕМ Я НЕ СОГЛАСЕН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей сестре дали 2 года по статья 159 часть 3. Она с адвокатом подготовила кассационную жалобу. Можем ли мы рассчитывать на условное наказание после кассации, если у нее все характеристикики положительные. Сумма причиненного ущерба погашена еще в ходе следствия. Есть официальное письмо от потерпевшей стороны, о том что она считает меру наказания в виде лишения свободы не обязательной.

В 2008 году была судимость по ст. 158 но с применением 73, судимость погашена в течение года, прошло 13 лет и вновь уголовное по статья 160 часть 1, на протяжении этих 13 лет ни где не был замечен и не попадал в точку преступности, какое наказание может дать суд, причем если все характеристики положительные и отзывы тоже?

Муж осужден по статья 111 часть 4 с 01.11.2010 сроком на 6 лет. отбывает наказание в ик.все характеристики исключительно хорошие. Судимость первая. Что можно сделать для уменьшения срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение