Опасность передачи личных данных работодателям - защитите себя и свои документы

• г. Тверь

Зарегестрировался на сайте jobradot и других сайтах по поиску работы. Сегодня позвонили из кадрового агентства и попросили выслать им на мэйл ксерокопи трудовой книжки, паспорта, инн,военного билета и атестата по професии, сказали можно не ксерить документы а отправить их фото сфотографировав их.неопасно ли давать такие данные третьим лицам и несмогут ли они ими воспользоватся в своих целях?

Ответы на вопрос (1):

Если вы доверяете сайту, то можно отправить. Но прежде нужно поискать отзывы о сайте.