Как получить паспорт РФ, если я живу в Украине и имею российское гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Я родился в РФ 1991 г, до мая 1993 г был в РФ, потом жил в Украине, получил там паспорт (но от РФ гражданства не отказывался), и вот в 2015 г приехал в РФ, работаю по патенту, но узнал что могу получить паспорт РФ по ФЗ 62, но когда приехал в УФМС они говорят что я должен ехать в Украину и получить справку что от гражданства от РФ я не отказывался. Я поехал в другой УФМС, там мне сказали что я могу это сделать на территории РФ но нужно от Украины получить подтверждение что я не отказывался от гражданства РФ, так как ситуация с Украиной трудная они на запросы не отвечают, как мне поступить чтоб получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте запросить информацию через представительство Украины (посольство, консульство), расположенное на территории РФ.