Права и ответственность владельца квартиры после аннулирования доверенности - что делать?

• г. Ставрополь

Ситуация следующая: брату была выписана ген. доверенность на квартиру, он должен был продать ее. Он нашел клиента (своего знакомого) и получил за квартиру деньги, но попал в исправительную колонию.

Покупатель квартиры квартиру не переоформил, а решил дождаться возвращения моего брата из колонии.

Деньги я не получил, так как не виделся с братом несколько лет. Я онулировал ген. доверенность и восстановил документы на квартиру.

Теперь мне звонит покупатель квартиры и требует отдать ему квартиру, хотя я не получил за нее ни рубля.

Как быть в подобной ситуации? Может ли покупатель подать на меня в суд?

Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (1):

На обоих и подаст.