Скажите пожалуйста имеет ли право собственник продать жилье если у него 1 комнатная.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. Если квартира КУПЛЕНА в браке, то необходимо письменное нотариальное согласие второго супруга. Если приватизирована, то и согласие не нужно.

Наличие детей для распоряжения собственностью не помеха.

Спросить
Пожаловаться

Приобретена в браке 3-х комнатная квартира по военной ипотеке, муж один собственник. Квартира находится в залоге у банка. Имеется двое не совершеннолетних детей, мы разводимся с мужем он хочет нас выписать, какие мы имеем права на жилье.

Скажите пожалуйста куда надо обращаться по вопросу наследования жилья после смерти хозяина квартиры? Проконсультируйте: после смерти хозяйки квартиры, которая получила ее по акту дарения, в квартире прописана ее мать, двое совершеннолетних детей. Кто имеет право наследования жилья?

Я живу в Узбекистане. У меня четверо детей. Двое детей и я прописаны в квартире, но собственник квартиры хочет продать квартиру. У нас нет другого жилья. Он имеет право выселить нас.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право отеец (собственник квартиры)дарить, завещать квартиру, если в ней, кроме него, прописаны двое его совершеннолетних ребенка, бывшая жена (квартира куплена в браке, но раздела имущества после развода не было. Прошло более 3 лет), а также престарелая теща. И что будет, если это произойдет. Как этого избежать?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если 3-х комнатная квартира была приватизированна на имя мужа, прописаны в ней кроме мужа еще я и двое совершеннолетних детей, то при разводе (квартира получена уже в браке) я имею право на половину от совместного имущества, а дети, получается, вообще на нее не имеют права (во время приватизации они былаи несовершеннолетними)? И еще, имеет ли муж право после развода выписать меня без моего согласия?

Скажите, пожалуйста, по новому ЖК имеет ли право собственник выписать своих совершеннолетних детей из квартиры по своему усмотрению?

На какое жильё я могу расчитывать по программе Ветхое жилье если у меня сейчас трёх комнатная квартира (не приватизированная), прописано четыре человека (муж, ;жена, двое совершеннолетних детей) Дети разнополые. Площадь квартиры 54 кв.метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, есть двух комнатная квартира в квартире имеют право на долю 4 несовершеннолетних детей и дед собственник квартиры. Мать двоих детей уехала в другой город и купила квартиру сама она тут не прописана но прописаны её 2 детей, теперь она хочет продать долю своих 2 х детей. Но в квартире ещё проживают двое несовершеннолетних детей не её дети и дед. Может ли она продать долю своих детей?

Может ли бывший муж распорядиться самостоятельно своей долей в купленной в браке квартире, если там проживают, но зарегистрированы на доле матери двое совершеннолетних детей и трехлетний внук? Имеют ли дети право на долю в этой квартире, если предыдущая квартира была прватизирована на всех членов семьи и в последующем продана? Квартира 3-комнатная, у мужа 0,4 доли. Как защитить детей, если муж захочет продать (обменять свою долю) ?

У меня такая проблема, у меня есть тетя, у нее двух комнатная квартира, у тети есть двое детей, несовершеннолетняя дочь и совершеннолетний сын, сын хочет продать свою долю в квартире, его доля преватезированна на него, он имеет право продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение