Режим проведения ремонтов в многоквартирном доме в Кировской области - особенности в будни и выходные

• г. Киров
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 3.1. Закона Кировской области от 04.12.2007 N 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области» установлена административная ответственность за нарушение общественного спокойствия в период с 22 до 6 часов. Это касается всех видов и источников шума.

Причем, законодатель разбил статью на части в зависимости от способа производства шума: в части первой указанной статьи громкая речь, крики, пение, свист, использование звуковоспроизводящих устройств, автосигнализации (при неоднократном срабатывании), осуществление хозяйственных и иных работ (кроме аварийных работ), эксплуатация механизмов в жилых и нежилых помещениях, во дворах домов, на улицах, создающих шум и препятствующих полноценному отдыху граждан, в период с 22 до 7 часов (выходные до 8 часов), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до трех тысяч рублей.

в части второй — за действия, указанные в части 1 настоягщей статьи, совершенные работниками организации либо гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых организацией, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пяти тысяч рублей до двадцати тысяч рублей;

в части третьей – за действия, указанные в части 1 настоящей статьи, совершенные гражданами, исполняющими свои обязанности по трудовым или гражданско-правовым договорам с гражданами, являющимися индивидуальными предпринимателями, либо гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на территориях, принадлежащих или используемых индивидуальными предпринимателями, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи рублей до пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Допустимы ли ремонтные работы в выходные и праздничные в квартире, во многоквартирном доме. И часы работ в рабочие дни. Кировская обл, город Киров. Спасибо.

Какой регламент проведения ремонтных работ в многоквартирном доме в московской области. Соседи штробят и в будни и в выходные. Спасибо.

Какое время установлено в г Улан-Удэ (Бурятия) для проведения ремонтав ммногоквартирном доме? Спасибо.

Есть во владимирской области закон о тишине в многоквартирном доме? Со скольки до скольки можно выполнять строительные работы в будни и выходные и есть ли тихий час в обеденном время?

Скажите пожалуйста. Можно ли в выходные дни проводить ремонтные работы в многоквартирном доме? И какой график проведения ремонтных работ в будни? Интересует Калужская область, город Обнинск.

Закон о тишине будни и выходные дни. и поясните ещё про ремонтные работы какое на них установлено время в будни и вых дни по кировской области на 2015 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких нормативных документах указаны правила проведения ремонтно-строительных работ в многоквартирном доме, разрешенное время их проведения в будни и выходные! И как повлиять на нарушителей порядка!

Спасибо!

Ремонт в многоквартирном доме в выходные дни. Ростовская область. Согласно "Закону о тишине" указано время проведения работ. Но никаких оговорок на выходные и праздничные дни нет. Так все-таки, могут ли соседи без согласования делать ремонт в выходные дни.

Когда по закону запрещено нарушать тишину в многоквартирном доме (например, работать перфоратором) интересует время и дни (будни, выходные) и какая статья закона об этом говорит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение