Может ли разведенная жена претендовать на часть дома, который был подарен мужу его родителями, но был построен во время их совместного брака?

• г. Красногородск

С мужем в разводе 14 лет, дом в котором мы проживаем подарили мужу его родители, но строился он при наше м браке, имею ли я какую то часть?

Ответы на вопрос (2):

Все сроки давно прошли. Всё останется, как было

Уважаемая Светлана Григорьевна!

Если дом строили родители мужа и право собственности первоначально было оформлено на них, а в последствии они подарили дом Вашему бывшему супругу, то это имущество не считается совместно нажитым, поскольку получено по безвозмездной сделке. Претендовать на супружескую долю Вы не вправе.