Судебный пристав по алиментам вводил меня в заблуждение - требую письменный отчет о проделанной работе

• г. Буденновск

Судебный пристав по алиментам вводила меня в заблуждение на протяжении трех месяцев, говоря о том, что она выслала постановление о взыскании на работу бывшему мужу, а бухгалтер не перечисляет алименты. А на самом деле выяснилось, что бухгалтерия не получала никакого постановления. Могу ли я запросить у. пристава письменный отчет о проделанной за все время работе?

Ответы на вопрос (1):

Отчет никто вам не предоставит, да и проблемы это не решает. Просто подайте жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Удержания по исполнительному постановлению от пристава в бухгалтерии.

Суть такова, пристав прислал на работу постановление на удержание из заработной платы 50% энной суммы...

Бухгалтер по этому постановлению удержала уже всю сумму, взята из банка справка, что долг закрыт... Пристав тоже сказал что все закрыто... Но бухгалтер продолжает удерживать, уже сверх суммы по постановлению... И говорит, что пока ей пристав не пришлёт что все закрыто, будет продолжать удерживать... Пристав говорит не обязательно присылать постановление об окончании, говорит что бухгалтер может сама прислать обратно это постановление с отметкой что сумма вся выплачена.

Бухгалтер упирается, пристав тоже отнекивается... Бегаем по кругу, и не можем найти правды.

Подскажите может быть нужно написать какую то жалобу на бухгалтера?

У знакомого бухгалтера консультировались, она сказала что они по постановлению высчитывают, а когда вся сумма вычтена и долг закрыт, они с справкой и отметкой что все выплачено отправляют обратно приставу. А тут бухгалтер отказывается и все тут... Сказала буду вычитать пока пристав не пришлёт постановление об отмене... Что делать, подскажите пож.

Передала судебный приказ на алименты с мужа в отдел судебных приставов. Прошло больше 2 месяцев, но алименты до сих пор не перечисляют. Пристав по телефону сказал, что направил Постановление в бухгалтерию письмом, а приказ остается у него для контроля.

Скажите, это правильно? Будут ли перечислять алименты только на основании постановления?

Я получила по почте это постановление, там не указан ни размер алиментов, ни место работы супруга, а написано, что должник обязан лично явиться к приставу и сообщить место работы.

Можно ли запросить отчет работы пристава о проделанной работе (даже если алименты приходят иногда), может ли пристав предоставить мне информацию, правильно ли бухгалтерия должника насчитывает алименты? И можно ли этот запрос послать в электронном виде? К кому обращаться, к приставу, в канцелярию? Заранее спасибо!

Пристав прислал на работу Постановление о взыскании с заработной платы. Судебный приказ я не получала. Постановление пристав мне не присылал, взяла его копию в бухгалтерии на работе. В Постановлении есть пункт, что Постановление может быть обжаловано... или оспорено в суде в 10-дневный срок. С какого времени (с какого дня) с момента получения Приказа бухгалтерия должна начать производить удержания из зарплаты? Спасибо.

Судебный пристав в апреле прислала на работу в бухгалтерию постановление о вычитании из моей зарплаты 50% за моральный ущерб. Бухгалтер ответила, что по ст. 446 ГПК моя зарплата слишком мала, намного меньше троекратного прожиточного минимума из расчета на меня и двоих моих детей, на который (минимум) она не может покуситься, поскольку на него не может быть обращено взыскание. 2 августа пристав прислала бухгалтеру постановление о наложении штрафа на нее за исполнение ГПК и неисполнение постановления пристава - 10.000 руб.

Помогите аргументированно возразить приставу и спасти нормальные отношения на работе, иначе мне грозит увольнение по причине возникшего скандала, а мои дети останутся без куска хлеба.

Прошу ответить скорее, потому что срок уже пошел, мы можем не успеть обжаловать постановление пристава.

16.06.16 предоставил судебным приставам исп лист по алиментам.1/4 от всех доходов. Работаю на двух работах, но алименты не взымают, т.к. не было постановления от судебных приставов о взымании алиментов ни на одну из работ. Сегодня,30.09.16 пристав вручил мне постановления, датой вручения там числится 23.07.16,а сег 30 сент 2016 г!,в которых была прописана одна и та же сумма задолженности, при том, что зп у меня фиксированная и на каждой работе это разные суммы, чтобы я передал их на работы, сказав при этом, что постановления отсылались 23.07.16. Но бухгалтерия и на одной и на другой работе никаких постановлений не получала. Пристав не может предоставить уведомления о вручении данных постановлений на мои работы, но заявляет, что они были отосланы! Как мне разобраться в данной ситуации и предоставить на работу правильные постановления и без непонятных для меня задолженностей? В какие сроки пристав должен был отослать постановления и должен ли был уведомить об этом меня?

У бывшего мужа была задолженность по алиментам, на работу пришло постановление об удержании. Все выплатил. Справки бухгалтерия приставу не отправляла. Муж поменял место работы, и работодатель бывший не сообщил об увольнении. Вопрос, как мужу платить алименты? Самому или через бухгалтерию? Что делать со справками о погашении задолженность, возможности ехать к приставам нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав в постановлении, указал поквартальный отчет. Постановление в организации должника (алименты) имею ли я право, по истечению квартала у пристава запросить справку, которую предоставляет приставу организация должника, для сверки. Или я не могу это сделать. Спасибо за ответ.

Выплачиваю алименты на ребёнка по постановления о взыскании алиментов. Их вобуждали несколько раз. Официально работаю, бухгалтерия регулярно перечисляет положенную сумму. Задолжностей не имею. На работу пришёл запрос из Приморского районного отдела судебных приставов:

24.06.2011 г. на исполнение к судебному приставу-исполнителю Приморского районного отдела поступил исполнительный документ: Постановление судебного пристава исполнителя № б/н от 14.06.2011 г. о взыскании с должника (меня), в пользу взыскателя (бывшая жена). Той же датой возбуждено исполнительное производство за номером: ххххх Просят предоставить справки 2 НДФЛ, платёжные поручения о перечислении алиментов, информацию о задолженности.

Проживаю в Адмиралтейском районе, от Адмиралтейского отдела приставов есть постановление о взыскании алиментов, по которому бухгалтерия места работы перечисляет алименты.

Уважаемые юристы, проясните пожалуйста ситуацию - постановлений этих у меня уже несколько, и почему в Приморском районном отделе приставов возбуждают исполнительное производство, в то время, как в бухгалтерии с места работы, по исполнительному производству из Адмиралтейского районного отдела приставов, производят перечисление алиментов.

Судебный пристав исполнитель направила на исполнение по месту работы ИЛ для взыскания по отмененному судебному приказу. В бухгалтерии производят перечисления по нему. После моего обращения к приставу она сообщила, что направила постановление об отмене ИП, однако на работе утверждают, что не получали это постановление и производят удержания. Можно ли подать на СП в суд для взыскания ущерба с пристава? И как добиться отмены перечислении по ИП на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение