С моей стороны нужно писать еще что-нибудь на их возражение или всё это будет уже рассматриваться в суде?

• г. Ангарск

Здравствйуте! Я обратилась в суд с иском на работодателя, на иск работатель ответил возражение. С моей стороны нужно писать еще что-нибудь на их возражение или всё это будет уже рассматриваться в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если у Вас есть какие-то возражения относительно позиции ответчика - можете их изложить письменно, хотя это не обязательно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Будет ли являться для суда основанием прекращения производства по гражданскому делу (стадия дела на дан. мом. - рассмотрение, заседаний еще не было, с возражением опоздали, подадим на заседании), поданное возражение на иск с указанием на тождественность данного иска (решение предыд. Суда прилагается). Суд же будет брать паузу и все проверять? И, если все ок, то сам вынесет решение о прекращении производства? Или нужно написать заявление о прекращении производства по делу? Или, вместо возражения, сразу написать заявление о прекращении, чтоб уж наверняка. Или, уж если на то пошло, сразу в возражении попросить о прекращении производства по делу и отказе в удовлетворении исковых требований. Спасибо.

Скажите если истец лукавит и вводит суд в заблуждение. Я пишу возражение, мне в просьбе к суду писать привлечь к уголовной атветственности по 159 ст УГ п 1.или отдельным иском и заплатить пошлину, или все отобразить в возражении. Или писать встречный иск.? Жду ответов. Всем профессиланалам спасибо. С уважением Наталья.

Готовлю возражение на иск по гражданскому делу, с ходатайствами. Нужно ли направить их вместе в возражением исцу, или достаточно ему возражения? В суд направлю все.

Можно ли в день заседания суда подать в суд второе возражение на иск?

Бывший муж подал иск в суд на общение с ребенком, в ответ подано возражение, со встречным графиком общения, это уже рассматривалось в суде, и поскольку решения ещё нет, будет ещё заседание, можно подавать новое возражение, с уточняющими деталями?

Можно подать в день заседания? Или за день - электронно? А как уведомить стороны - опеку и бывшего?

У меня вопрос: суд не принял возражения ответчика на иск, в связи с пропуском первого срока для подачи возражений. Дело будет рассматриваться в порядке упрощеного производсва. Что делать? Можно ли передать рассмотрение дела в порядке производства с вызовом сторон, или как представить возражения и отзыв на иск?

Написал возражения к иску (я ответчик), но помимо возражений написал и о том, что у истца было своё жильё,а он об этом не сообщил в иске. Можно ли писать об этом в возражении или нужно писать ходатайство и составлять документ о дополнении иска?

Я истец по выигранному делу в суде первой инстанции, ответчик написал жалобу, я возражение, надо ли мне высылать копии возражения всем участникам, и еще возражение шапка в профиле пишется на суд первой инстанции или областной? Где будет рассматриваться жалоба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде ответчик на мой иск написала возражение где все отрицает (без ее присутствия). судья ознакомила меня с ее возражением. Могу ли я истребовать ксерокопию этого возражения из суда?

Было заведено на меня исполнительное производство. Я подала мировому судье возражение. Пришел документ о определении судебного приказа. Где мое требование удовлетворено и по ст.128 ГПК РФ и нужно в 10 дневный срок представить возражения. Сориентируйте меня, пожалуйста, нужно ли мне обратиться в мировой суд для предъявления возражений или ждать когда взыскатель подаст на меня иск в суд? Какой порядок действий с моей стороны должен быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение