Почему при оценке ущерба страховой компанией стоимость узлов и деталей авто учитывается с учетом износа, а не по цене новой детали?

• г. Саранск

Недавно стал участником дтп, сегодня произвели осмотр, вопрос: при оценке ущерба страховой компанией, почему стоимость узлов и деталей авто считают с учетом изноза, а не по цене новой детали?

Ответы на вопрос (1):

Потому что таков порядок