Потерпевшая хочет подать жалобу в верховный суд, но беспокоится о сроке давности

• г. Рязань

Я потерпевшая, меня не устраивает решение областного суда, я хотела бы подать жалобу в верховный суд, но у меня еще нет решения суда а 13 июня будет 6 лет, это срок давности, успею ли я за такой короткий срок подать жалобу и рассмотрят ли ее до срока давности?

Ответы на вопрос (2):

Можете подавать, сроки при подачи приостанавливаются

Нет, не успеете. Мало времени осталось.