Возможен ли налоговый вычет для нового владельца квартиры при оформлении переуступки прав?

• г. Новосибирск

Я купила в декабре 2014 года квартиру в новостройке (по договору ПСЖ) по переуступке прав. У меня есть две расписки от продавца на сумму, за которую она брала квартиру у застройщика и сумму, которую я им доплатила. Так как я на момент покупки квартиры не работала, не могу получить налоговый вычет. Сейчас у застройщика хочу оформить переуступку на мужа, который работал на момент моей покупки квартиры и до сих пор. может ли он на правах нового владельца квартиры, без договора купли-продажи по старым распискам и договору получить вычет за эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не потеряете право на вычет, сможете получить,когда будете работать.

Если квартира покупалась в браке, муж имеет право собственности на нее и может получить вычет.

Если квартира только Ваша личная собственность ,то по сделкам между родственниками вычет не предоставляется. Если переуступите мужу- муж не получит вычет.