Как справиться с проблемой классного руководителя, который вмешивается в личную жизнь и унижает учеников

• г. Вологда

Как отказаться от классного руководителя, если в нашем классе 28 человек из них 24 согласно)причина: лезет в личную жизнь, грубит нам и унижает каждого поголовно) возраст ученикам 14-15 лет. Родители не в курсе и вряд ли согласяться.

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос сложный. Если на стороне учителя директор школы, то сделать это будет трудно. В любом случае начинать нужно с заявления директору и дальше подниматься до начальника отдела образования и главы района.

А можно бланк заявления.?

Бланк заявления в вашем случае - чистый лист. На нем излагаете подробное описание ситуации

Бланков тут никаких нет. Пишите в свободной форме, от души. Главное, четко указать причины.