Налогообложение при продаже дома с землей в смешанной собственности - что нужно знать?

• г. Смоленск

Я продаю дом в деревне и землю. Земля 1/2 и 1/2 дома принадлежит мне давно, а 1/2 земли и дома я получила в собственность по наследству год назад. Нужно-ли будет платить налог при продаже дома? Если да, то с чего он будет начисляться? Можно-ли в договоре указать отдельно стоимость дома и отдельно стоимость земли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! при продаже дома платить налог не нужно Вам