Что в такой ситуации я могу сделать, какой то встречный иск или просто заявить в суде о подделке документов?

• г. Тюмень

Банк подал исковое заявление о взыскании суммы задолженности по кредитному договору. Кредит я действительно брала и долг существует. Но в приложенных к исковому заявлению документах (заявление на выдачу кредита и т.д.) я обнаружила, что подпись стоит не моя (а подделана под мою), дата подачи заявки стоит 21.10.2006, а я подавала 19.10.2006, ФИО сотрудника банка, принявшего заявку тоже другая (у меня остался мой экземпляр заявки, в котором стоит другая дата и другой сотрудник).

Что в такой ситуации я могу сделать, какой то встречный иск или просто заявить в суде о подделке документов? И как то это может повлиять на решение суда по взысканию задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если вы действительно получали кредит – вряд ли приведённые Вами факты могут послужить основанием для отказа банку в иске. Даже если признать неправильно оформленными документы – факт выдачи денежных средств имел место, а потому данную задолженность суд взыщет.

С уважением