Вопросы приватизации - Могу ли я выселить бывшего мужа своей бабушки из квартиры?

• г. Сосновый Бор

В моей квартире прописаны 4 человека помимо меня, наниматель моя родная бабушка. Имею ли я право при приватизации выселить из квартиры ее бывшего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! Все зарегистрированные в квартире имеют право на приватизацию, в т.ч. бывший муж бабушки. Если он примет участие в приватизации, то станет собственником доли в квартире, если откажется от участия в приватизации, то будет иметь пожизненное право проживания и пользования, если вообще не согласится на приватизацию, квартира останется муниципальной. Выход один: искать возможность(основания) для выселения его ДО приватизации. Обратитесь к адвокату (юристу).

Выселять надо до приватизации А не после нее Через суд. тк бывший муж обязательно будет участвовать в приватизации . если он там прописан.. и получит свою долю. Таково требование Закона РФ" О приватизации"