Бабушке 91 год, а она уже 13 лет не может получить пенсию из России в Германию - в чем причина?

• г. Бремерхафен

Моя бабушка сейчас как 13 лет живет в Германии. И из России свою заработанную пенсию вот уже 13 лет не может получить. Ей уже 91 год. И в России постоянно отказывают то документы не такие. То потярены то еще что. Много документов присылали из Германии для подтверждения что жива. Но постоянно обманывают и не дают пенсию столько уже лет. В чем же дело.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру. Там проверят и разберутся.