Как получить справку на материальную помощь в организации, где имущество арестовано и нет доступа к генеральному директору и бухгалтеру?

• г. Кропоткин

Как нужно поступить, чтобы в организации в которой работаю выдали справку на материальную помощь (не знаю какая форма справки, но должна быть указана з/п за последние 6 месяцев) для соц. защиты. Суть проблемы в том, что имущество предприятия арестовано банком, печать находится только у ген. директора и бухгалтера постоянно нет на месте, а когда появляется на час-два, то кормит обещаниями и времени не хватает...

Может быть какое-то официальное письмо им написать, чтобы прислали мне на домашний адрес?

Тогда как правильно это сделать?

Какие есть выходы в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление работодателю, обязаны выдать в течение 3 дней. В случае отказа обжалуйте в трудовую инспекцию или прокуратуру.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

""По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть "заверены" надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.