Как получить справку на материальную помощь в организации, где имущество арестовано и нет доступа к генеральному директору и бухгалтеру?

• г. Кропоткин

Как нужно поступить, чтобы в организации в которой работаю выдали справку на материальную помощь (не знаю какая форма справки, но должна быть указана з/п за последние 6 месяцев) для соц. защиты. Суть проблемы в том, что имущество предприятия арестовано банком, печать находится только у ген. директора и бухгалтера постоянно нет на месте, а когда появляется на час-два, то кормит обещаниями и времени не хватает...

Может быть какое-то официальное письмо им написать, чтобы прислали мне на домашний адрес?

Тогда как правильно это сделать?

Какие есть выходы в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление работодателю, обязаны выдать в течение 3 дней. В случае отказа обжалуйте в трудовую инспекцию или прокуратуру.

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

""По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть "заверены" надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Спросить
Пожаловаться

Как можно официально передать письмо (через почту, к примеру), чтобы в организации в которой работаю выдали справку на материальную помощь (не знаю какая форма справки, но должна быть указана з/п за последние 6 месяцев) для соц. защиты. Суть проблемы в том, что имущество предприятия арестовано банком, печать находится только у ген. директора и бухгалтера постоянно нет на месте, никого не получается поймать...

Как правильно и что именно написать в официальном письме, чтобы прислали мне справку на домашний адрес?

Я живу в Европе, и уже два года не могу оформить пенсию по старости. Документы подавала лично, приехала в Москву, через год прислали письмо, что справка о постоянном месте жительства оформлена неверно, надо написать, что живу здесь постоянно. Но я ее получала в Посольстве, там выдают всем по одной форме. Сделала как просили другую. Прощел еще год, теперь прислали письмо с ПФР, что справка опять не по форме. Откуда я могу знать, какая форма справки нужна? И опять отказали в пенсии. Я уже потеряла пенсию за два года, предполагается что в посольстве знают, какая форма справки для пенсионного фонда?

Как мне поступить в данной ситуации?

Буду благодарна за помощь.

На суд представитель ответчика (ООО) принес от него справку, что человек, принявший у меня документ (и расписавшийся на нём о принятии), на момент принятия не являлся сотрудником ответчика.

Справка имеет следующий вид:

"Исх XX"

Справка

Настоящая справка дана по месту требования и подтверждает, что в период такой-то в штате ООО гражданин такой-то не числился.

Генеральный директор, ФИО, подпись

На справке стоит только подпись генерального директора без печати.

Номер исходящего стоит в формате "Исх XX"

В тоже время, когда ранее ко мне приходили письма от ответчика с печатью организации, исходящий был в формате "XX/XX/XX".

Может ли это быть основанием для суда усомниться в достоверности этой справки (и направить запрос в ПФР на установление места работы) и есть ли какие-то регламенты для подобных справок: нужна ли печать на такой справке и должен ли быть одинаковый формат исходящих номеров.

Ситуация следующая: для взятия ипотечного кредита мне нужна справка формы 2-ндфл за последние 12 месяцев работы. 6 последних месяцев я работаю на новом месте. Здесь мне справку дали. На старом месте бухгалтер (я работала в ООО) три недели мне только обещает. А на последний мой звонок сказала, что "вообще когда у меня время свободное появится, тогда и сделаю. Может через три месяца". Я три месяца ждать не могу. Как мне на нее повлиять? Есть какие-то правила на этот счет?

На суд по алиментам ответчиком представлена с предыдущего места работы справка 2-НДФЛ, с последующего - справка в произвольной форме и трудовой договор.

Вопрос:

1. Есть ли законы, точно устанавливающие, какой именно формы должна быть справка о зарплате, которую предоставляют в суд по алиментам. Если есть - в каком кодексе, или в каком постановлении это можно прочитать.

2. Где прочитать обязательные требования к справке о доходах (какая должна быть печать, какая подпись, где и что должно располагаться)

3. Где прочитать перечень обязательных требований к трудовому договору, какие пункты должны присутствовать, в каком порядке, какие недопустимы, какая печать должна быть использована и должна ли стоять печать, как трудовой договор должен быть правильно оформлен, что бы его подлинность нельзя было оспорить)

4. Несоблюдение каких правил в оформлении справки о доходах и в оформлении в трудовом договоре делает эту справку и этот трудовой договор недействительным, либо что поможет оспорить подлинность или что поможет доказать, что предоставленные договор и справка - недействительны, ну может не правильно оформлены, неверно заверены и т.п.

Сгорел дом, ничего не осталось из имущества. Остались только стены из кирпича. Собираю справки на материальную помощь в отдел соц. защиты... Справка о заработной плате за последние 3 месяца. Так вот для выплаты в большую сторону материальной помощи нужно подавать справку на меньшую сумму для большей помощи? Или же наоборот?

Генеральный директор производственного предприятия, конечно же должен проявлять заботу о своих сотрудниках. Сотрудники обращаются с просьбой предоставить им Справку о доходах в свободной форме или по форме банка. Конечно, хочется помочь людям в решении личных вопросов, вопрос политический, даже если эта помощь - подписанная Справка. С банком все понятно - это их дело, знают, что запрашивают и прекрасно понимают, что на основании данной справки предприятие за работника ничего выплачивать не будет, если должным образом не поручится... Но... не сможет ли в последствии благодарный работник использовать данную справку как приложение к финансовой претензии по конфликтному увольнению?

Какие официальные последствия могут быть для предприятия при появлении данной справки в Фискальных органах?

Как правильно составить данную справку, какие фразы использовать?

Прошу оперативной помощи.

С уважением,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказыала справку 182 н с прежнего места работы для пересчета больничного, справку предоставили, но в ней гл. бухгалтер и ген. директор одно лицо. С настоящего места работы требуют приказ о совмещении должностей гл. бухгалтера и ген. директора. Бывший работодатель отказывается предоставлять мне данный приказ, т к он является учредительным документом, и может быть выдан только по запросу организации в которой я теперь работаю. Как мне быть в данной ситуации и с кого требовать? С нынешнего работодателя, чтобы делал запрос или с бывшего, чтобы выдал мне приказ?

Чтобы взять ипотечный кредит мне нужна справка о доходах форма №2-НДФЛ, заверенная гербовой печатью. Но на работе мне выдали справку с печатью организации, в которой я работаю, гербовой печати на ней нет.

Не могу получить справку на социальную стипендию в соц. защите Казачинско-Ленского района Иркутской области. Ссылаются на какой-то закон от января этого года (Справки сейчас не выдают). Через министерство кое-как добилась правды. Оказывается надо написать заявление на материальную помощь, чтобы получить справку. Написала заявление на материальную помощь в сумме 200,00 рублей, которая мне не нужна. Пришел работник из соц. защиты осматривать квартиру и писать акт. И наконец мне выдали вместо справки Уведомление о назначении "Государственной социальной помощи", которое нужно предоставить в ВУЗ. Позвонила в ВУЗ, там сказали, что никакие Уведомления мы не принимаем, нужна Справка для получения государственной материальной помощи. Что делать, куда звонить? Позвонила опять в Министерство соц. защиты г. Иркутск, там сказали, что на основании ФЗ об образовании №273 ФЗ теперь справки не выдают, выдают Уведомления. Пусть в ВУЗе законы читают. Я сама посмотрела и не нашла ничего. И что делать не знаю. Всем платят соц, стипендию в ВУЗах г Иркутска, а студентам Казачинско-Ленского района отказывают, потому, что местная соц. защита не выдает СПРАВКУ. Помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение