Устройство после университета - Как уволиться во время испытательного срока и считают ли выходные дни?

• г. Смоленск

Интересует такой вопрос. Первый раз устроился после университета, по специальности (менеджер), после окончания университета не прошло 1 года. Ввели испытательный срок. Проработал 3 дня, понял, что не мое. хочу уволиться по собственному желанию. Каков план действий? По закону ли мне выставили испытательный срок? И какие дни будут считаться, если я напишу заявление об увольнении в пятницу? Только рабочие или же и выходные в том числе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление на увольнение, на основании ст.71 ТК РФ Вы вправе уведомить работодателя за 3 дня