Можно ли платить 50% за капремонт во второй квартире, если муж-инвалид владеет обеими в разных регионах?

• г. Москва

2 квартиры в собственном в разных региона: Москва и Смоленская область. Муж-инвалид 2 группы, собственник он. В Москве постоянно зарегистрирован, платит 50% за капремонт. Как платить за другую квартиру (капремонт)? Можно ли платить тоже 50%?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Ст.17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ".

Льготы инвалидам предоставляются по месту жительства. Поэтому только по одной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры в Москве, но зарегистрирована в другой, также своей собственной квартире. Таким образом, в свободной квартире никто не зарегистрирован. Хочу её сдать семье из Узбекистана. Они зарегистрированы по старому адресу в Москве. Как мне их правильно оформить в свободной квартире?

Я являюсь собственником квартиры в Москве, где зарегистрирована и проживаю постоянно. И ещё одна квартира, где никто не проживает не зарегистрирован (квартира куплена без отделки), где я также собственник. Должна ли я платить за ТКО за две квартиры?

Я инвалид 2 группы постоянно зарегистрирована у сына в Москве. Проживаю в Московской области в квартире, которая находится в моей собственности. Обязательно ли мне менять место постоянной регистрации с Москвы на МО для получения льготы на оплату ЖКХ в МО.

Я инвалид 2 группы, имею в собственности единственную квартиру, в Московской области, но фактически там не проживаю, зарегистрирован в квартире в другом субъекте РФ - Москве, собственником которой является жена. Имею ли я право на льготы по оплате взносов на капремонт в своей квартире в М.О.? Льгот по оплате по адресу квартиры в Москве мне не назначено.

Я вышла замуж. У меня есть квартира, у моего мужа тоже есть квартира. Я собственница своей квартиры, мой муж тоже собственник своей. Квартиры приобретены до брака. Я переезжаю в квартиру мужа и мой муж хочет там меня зарегистрировать потому что наши квартиры в разных городах. В связи с этим я должна выписаться из своей квартиры. У меня вопрос: муж меня должен прописать временно или постоянно? Квартира мужа в Москве. БОльшое спасибо за ответ.

У квартиры пока нет собственника, т.е. собственник умер, ни на кого другого квартира не переоформлена.

В квартире несколько лет проживает только один не собственник, моложе 80 лет.

Заплатил за три года за капремонт, больше не платит.

1) Когда эта квартира будет переоформлена на собственника (это будет ч/з неск. Лет), за ней будет числиться долг по капремонту, т.е. взносы на капремонт начисляются на квартиру?

Или новый собственник не будет должен выплачивать эти взносы за прошедшее время?

2) Я читала, что взносы на капремонт начисляются на собственника, т.е. не собственник платить их не должен. Если не собственника управляющая организация таки "уговорила" выплатить эти взносы за 3 года, должна ли она эти деньги вернуть не собственнику, раз он не должен был их платить?

Я собственник квартиры в Москве, квартиру продаю и покупаю другую в другом районе Москвы. В квартире зарегистрирован мой отчим, которому 90 лет и в настоящий момент он находится в пансионате для пожилых людей, как мне его перепрописать в новую квартиру, чтобы не возить его в паспортный стол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю опеку над внучкой 2,5 лет (девочка зарегистрирована в Москве), проживаем с мужем в Москве на съемной квартире, в собственности есть квартира в ближайшем Подмосковье. Опека требует согласия собственника квартиры, где в данный момент проживаем, чтобы была оформлена временная опека на пол-года по месту будущего проживания ребенка. Но собственник квартиры согласия не дает. Переехать в собственную квартиру в данный момент мы не можем т.к я работаю в Москве. Что можно сделать в данной ситуации?

Галина г. Москва.

Являюсь собственником двухкомнатной квартиры. Покупка. Полная собственность. В квартире постоянно зарегистрирована дочь. С ней проживает ее муж. У дочери есть право собственности на другую квартиру. Выписываться из моей квартиры она не хочет, и уходить жить в квартиру, где у нее собственность - тоже не хочет. Можно ли что-то сделать в подобной ситуации? Обе квартиры в Москве.

Квартира продана. Капремонт не оплачивался ни разу. Новый собственник зарегистрировал квартиру и пришел долг по капремонту. Должны платить долг прежние собственники, или нет? может новый собственник истребовать оплату через суд с нас? короче нам погасить долг или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение