Можно ли платить 50% за капремонт во второй квартире, если муж-инвалид владеет обеими в разных регионах?

• г. Москва

2 квартиры в собственном в разных региона: Москва и Смоленская область. Муж-инвалид 2 группы, собственник он. В Москве постоянно зарегистрирован, платит 50% за капремонт. Как платить за другую квартиру (капремонт)? Можно ли платить тоже 50%?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Ст.17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ".

Льготы инвалидам предоставляются по месту жительства. Поэтому только по одной квартире.