После развода имущество не было разделено, прошло 2 года, а супруг умер, и кто будет выступать ответчиком?

• г. Челябинск

Куда продавать заявление о разделе имущества совместно нажитого во время брака. После развода имущество не было разделено, прошло 2 года, а супруг умер, и кто будет выступать ответчиком? И как это грамотно прописать в исковом заявлении.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия

После смерти супруга семейные отношения у вас прекратились и на данный момент вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением на открытие наследственного дела по закону, если не было завещания. А потом в случае отказа нотариусом, т.к. прошел 6-ти месячный срок подавать в суд о признании Вас наследницей первой руки по закону.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"