Договоренность о том, что погашать долг по этому кредиту будет этот знакомый, между ними была устная.

• г. Верещагино

Моя подруга в 2006 году взяла для своего знакомого кредит на неотложные нужды сроком на 3 года на свое имя. Договоренность о том, что погашать долг по этому кредиту будет этот знакомый, между ними была устная. В данноый момент кредит до конца не оплачен и "знакомый" отказывается его платить. Возможно ли обязать его через суд погасить задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Марина. Нет не получится.