В Ступинском районе Московской области есть деревенский дом на правах личной собственности.

• г. Москва

В Ступинском районе Московской области есть деревенский дом на правах личной собственности. На строительство каких сооружений необходимо брать разрешение, а какие хозяин участка может строить сам (дом, сарай, невес, теплица, беседка и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Строительство в населенных пунктах регулируется нормами

Градостроительного кодекса РФ.

Разрешения на строительство любых объектов оформляется

актом (решением, постановлением главы администрации)

уполномоченного органа исполнительной власти или органа по

архитектуре и градостроительству в порядке, установленном

законодательством Московской области.

Для оформления документов Вам следует обратиться в

администрацию сельского округа.