Отсутствующему подсудимому за вождение в нетрезвом виде грозит и как возможно перенести слушание дела

• г. Сыктывкар

Если подсудимый не явился на суд. Рассматривают дело за вождение не в трезвом виде 2 й раз... сам он в другом городе... приехать не смог т.к. с финансами проблема... что ему грозит? И переносят ли слушанте на другое ему удобное время?

Ответы на вопрос (1):

нет, могут объявить в розыск

Спросить
Пожаловаться

Друг был лишен прав из-за вождения в нетрезвом виде. Прошло пол года. Его поймали за вождением автомобиля без прав. Посадили на 5 суток. Через месяц опять ловят. Грозит 15 суток. На суд прийти не смог. Будет ли штраф за не уважение к суду? И какое наказание будет, если он сейчас уедет в другой город? (в связи с поступлением на учебу, а так же в другом городе он должен делать операцию)

Экзамены по теории и вождению на площадке успешно сданы в г. Екатеринбург, где и проходила обучение. Вождение по городу не сдала. Сейчас переехала в другой город. Могу ли сдать экзамены по вождению по городу в другом городе? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

5 г за вождение в не трезвом виде. И спустя 3 месяца я сожусь за руль в не трезвом виде и меня опять ловит ГБДД. но на этот раз на суд я не явился. Что мне за это грозит? Еще продление лишения прав? За ранее СПАСИБО!

Может ли быть суд без моего присутствия в другом городе? Какой шанс выиграть, если сам не можешь приехать на суд (далеко) другой город? Есть ли другая форма? Скайп-суды?

Таков вопрос можно ли сделать рассрочку на продления об оплате штрафа за нарушение вождение не в трезвом виде если нахожусь в другом городе и не как получиться приехать и написать заявление как поступить в данный момент.

Учился в автошколе в одном городе, изначально экзамен не сдал и переехал в другой город, спустя некоторое время подал документы на сдачу экзамена в другом городе, за вождение по городу инструктор потребовал 2000 рублей, а за экзамен 1000, теорию сдал, а вождение с первого раза не получилось, на вторую пересдачу инструктор по вождению сказал что не запишет больше и чтоб ехал задавать там где учился, законно ли это?

Адвокат, который представляет мои интересы в суде, не смог явится на слушание (была на другом процессе). Дело отложено. Обязательно ли суд уведомит меня о том, когда состоится слушание в следующий раз? и существуют ли сроки на которые можно отложить дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали кассационную жалобу, суд в другом городе. Можно ли не поехать? Рассмотрит ли судья дело в отсутствие моё? При условии что 1.другая сторона явится. 2.не явится. Сколько раз судья переносит заседание и на какой срок?

Позвонил полицию сообщил о хулиганстве. Дело было в другом городе. От моего города находится далеко. Из полиции через некоторое время позвонили и сказали приехать. Мне ехать не удобно. Тем более в другой город. Вопрос могу ли я не приезжать и отказаться от написания заявления. Т.к не хочу с этой волокитой связываться.

Третий раз пришла повестка в суд в качестве свидетеля по административному делу (вождение в нетрезвом виде). Суд проходит в другом городе, поехать туда не могу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение