Возможно ли оплатить проезд на отпуск частично авансом, а частично в конце года, если я работаю в кадетском корпусе?

• г. Лесосибирск

Собираюсь использовать право на бесплатный проезд к месту отпуска. Работаю в кадетском корпусе. Имеют ли право оплатить мне проезд частями: одну часть авансом, а другую в конце года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет все сразу.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь использовать право на бесплатный проезд к месту отпуска. Работаю в кадетском корпусе. Имеют ли право оплатить мне проезд частями: одну часть авансом, а другую в конце года? Должны ли мне оплатить дорогу перед отпуском по справке о стоимости билетов или только после предоставления уже использованных билетов?

Собираюсь использовать право на бесплатный проезд к месту отпуска. Работаю в кадетском корпусе. Имеют ли право оплатить мне проезд частями: одну часть авансом, а другую в конце года? Должны ли мне оплатить дорогу перед отпуском по справке о стоимости билетов или только после предоставления уже использованных билетов? Есть ли выход, если заранее купить билеты на свои деньги нет возможности?

Собираюсь использовать право на бесплатный проезд к месту отпуска. Работаю в кадетском корпусе. Как должна происходить оплата? Только на основании билетов или достаточно справки о стоимости проезда?

Собираюсь использовать право на бесплатный проезд к месту отпуска. Работаю в кадетском корпусе. Имеют ли право оплатить мне проезд частями: одну часть авансом, а другую в конце года? Должны ли мне оплатить дорогу перед отпуском по справке о стоимости билетов или только после предоставления уже использованных билетов? Задал этот вопрос, а мне ответили: Здравствуйте. Компенсация производится на основании предоставляемых Вами билетов. Следовательно-после отпуска. А КАК ЖЕ ЭТО:

Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей (с изменениями и дополнениями)

12. Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск.

Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.

Работник учреждения обязан полностью вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной компенсации расходов, в случае, если он не воспользовался ими в целях проезда к месту использования отпуска и обратно.

Компенсацию платят авансом

Исходя из положений ст. 325 ТК РФ, для федеральных бюджетных учреждений установлена обязательная выдача работникам аванса для оплаты предстоящих расходов по проезду к месту проведения отпуска и обратно, а также по провозу багажа.

Аванс выдается на основании письменного заявления работника, которое он должен представить не позднее чем за две недели до начала отпуска. В нем согласно п. 11 Правил указываются.

Я многодетная мать, работаю в сфере здравоохранения. Собираюсь в отпуск, но в этот год мне не предоставляется проезд. Можно ли взять проезд авансом, т.к. работая почти 15 лет, один раз только воспользовалась бесплатным проездом (выезжать просто не было нужды) , а на следующий год мне не нужен проезд, а по графику именно в следующем году мне предусмотрен проезд. Вопрос-Имеет ли организация право отказать в проезде авансом в этом году.

Должны ли мне оплатить проезд к месту отдыха (очередной календарный период подошел, т.е. следующий двухлетний период, когда оплачивается проезд к месту отдыха в отпуске, проживаю в районе, приравненныму к Крайнему Северу)? Дело в том, что отпуск отгулян авансом, а собираюсь уволиться. Знаю, что выплаченные отпускные, при увольнении работника, отгулявшего отпуск авансом, работодатель может вычесть из зарплаты работника. А должны ли оплатить проезд к месту отдыха, если период оплаты проезда подошел, но сам отпуск отгулян авансом? Заранее спасибо за ответ.

Я сотрудник РЖД. Раз в год мне и моим детям выдают бесплатный проезд к месту отпуска. Почему у меня после отпуска высчитывают подоходный налог с проезда в отпуск? Имеют ли на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году я использовала льготу по оплате проезда как житель района, приравненного к Северным. Могут ли мне оплатить авансом бесплатный проезд до г.Сочи в сентябре 2014 года на 12 Всероссийский семинар в сроки отпуска?

Являюсь работающим пенсионерам в районах приравненных к крайнем северу, имею право 1 раз в 2 года использовать бесплатный оплачиваемый проезд, так же как пенсионер имею право 1 раз в 2 года пользоваться бесплатным оплачеваемым проездом, вопрос. Могу ли я использовать оба проезда то есть 1 год как льгота работающем 2 год как пенсионер иначе говарят каждый год выезжать в отпуск бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение