Посоветуйте пожалуйста, как снять с него побыстрее полномочия директора?

• г. Чернушка

Я и мой партнер являемся учредителями ООО. Доли в уставном капитале равные (50 х 50). Мой партнер также является и директором ООО. В данный момент он все документы, печать хранит у себя, не дает предприятию работать, на контакты не выходит, из за него образовались долги у предприятия. Предприятию необходимо дальше работать, имеются объемы работ, невозможно даже получить денежные средства в банке.

Посоветуйте пожалуйста, как снять с него побыстрее полномочия директора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильнус!

Все докумены(уставные) вы можете спокойно получить в налоговой. Печать по оттиску также можно сделать. Внести изменения в уставные документы возможно. Обратившись к юристу вы сможете подготовить документы в суд для устранения препятствий в деятельности ООО, либо рассмотреть возможность выхода/вывода из числа участников Вас либо Вашего партнера. Однако без детального ознакомления с уставными документами дать более развернутый ответ не представляется возможным.

С уважением Никашина Е.В.