Посоветуйте пожалуйста, как снять с него побыстрее полномочия директора?

• г. Чернушка

Я и мой партнер являемся учредителями ООО. Доли в уставном капитале равные (50 х 50). Мой партнер также является и директором ООО. В данный момент он все документы, печать хранит у себя, не дает предприятию работать, на контакты не выходит, из за него образовались долги у предприятия. Предприятию необходимо дальше работать, имеются объемы работ, невозможно даже получить денежные средства в банке.

Посоветуйте пожалуйста, как снять с него побыстрее полномочия директора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильнус!

Все докумены(уставные) вы можете спокойно получить в налоговой. Печать по оттиску также можно сделать. Внести изменения в уставные документы возможно. Обратившись к юристу вы сможете подготовить документы в суд для устранения препятствий в деятельности ООО, либо рассмотреть возможность выхода/вывода из числа участников Вас либо Вашего партнера. Однако без детального ознакомления с уставными документами дать более развернутый ответ не представляется возможным.

С уважением Никашина Е.В.

Спросить
Пожаловаться

Мы с партнером создали ООО. Моя доля - 66%, партнера-34%. Партнера избрали директором. Он запил. Уговорил партнера назначить директором стороннего человека. Партнер согласился. Второй директор проворовался и уволился. Теперь третьего директора не можем поставить, т.к. партнер не дает согласия, пьет. Предприятие не может работать, т.к. нет директора, не можем работать с банком. Что делать? Могу ли через суд лишить доли, (предприяе в долгах) или подать в суд на него, чтобы его принудили принять участие в собрании учредителей по вопросу назначения директора?

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Есть ООО. 3 учредителя с равными долями. 1 учредитель является генеральным директором. ООО имеет задолженность по займам перед двумя учредителями (один из них является генеральным директором). Есть товар на складе, но по стоимости меньше чем долги перед учредителями. Перед государством задолженностей нет. Все налоги уплочены. Предприятие с нового года сдает нулевки. Полномочия генерального директора истекли. Конфликт между учредителями. Генеральный директор хочет уволится и выйти из состава учредителей. Будет ли нести какую-либо ответственность генеральный директор, если он уволится и выйдет из состава учредителей? Как ему лучше выйти из состава учредителей? Имеет ли смысл передать свою долю (Генерального директора) обществу? Обязан ли входящий из ООО учредитель гасить долг ООО перед учредителями из собственных средств? Какие рекомендации дадите увольняющемуся Ген. директору?

При внесение доп вклада вторым участником, увеличивается размер уставного капитала и соответственно доли каждого участника пропорционально их вкладам в уставный капитал общества. Соответственно равных долей быть здесь не может. Для равных долей им необходимо увеличить уставный капитал в равных взносах. Это не в мою пользу. ВОПРОС: Мы с дочерью являемся учредителями ООО. В процессе работы Было куплено офисное помещение и оформлено на дочь как на физ. лицо. Сейчас это офисное помещение мы хотим внести в уставной капитал, но так как оно оформлено на нее, то увеличивается размер ее доли в уставном капитале. Как оформить документ так чтобы были равные доли?

Директор ООО приказом назначил меня зам. директором с возложением всех практически полномочий и обязанностей, надо ли всё это заверять нотариально или достаточно внутреннего приказа по предприятию за подписью самого директора и печати предприятия?

В предприятии два учредителя, один из которых является директором. Доля его в уставном капитале составляет 80%.Имеет ли право директор без согласия второго учредителя продать помещение, принадлежащее предприятию? Какие действия должен предпринять учредитель, доля которого в уставном капитале 20%.

Как правильно должно быть написано в согласии супруги, когда приобретается мужем доля в предприятии (ООО) по договору купли продажи. "покупка доли в уставном капитале Общества" или покупка доли предприятия и доли в уставном капитале Общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не имею юр.образования. Являюсь директором ООО. учредителем которого (узнала случайно) является человек не знающий о том, что он учредитель (переехал в другой город, ранее работал неофициально... доступа к документам предприятия и печати не имею. Как с себя снять полномочия директора? Реальный руководитель предприятия является грамотным юристом.

Скажите пожалуйста, при приватизации государственного предприятия путем преобразования его в ООО формируется уставный капитал этого ООО. При этом приватизируемое гос. предприятие является владельцем 100% долей в уставном капитале другого ООО. Как это отразится на уставный капитал нового ООО?

В организации умер учредитель предприятия. Директором является наемный работник. Также на предприятии большие долги по налогам. Может ли директор подать заявление на банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение