Гражданство российской федерации получение и выход

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

При заключении брака гражданка РБ с гражданином РФ не только получит гражданство России в упрощенном порядке, т.е. по истечении трех лет с момента заключения брака, но и по ним решение будет приниматься в еще более сокращенный срок — 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ, какие нужны документы и условия для получение разрешения на временое проживание.

В какие сроки можно получить гражданство РФ после заключения брака, и является ли брак длстаточным основанием для получения гражданства РФ?

У меня гражданство Узбекистана но я собираюсь замуж за гражданина РФ. Будут ли у меня при этом послоблеия в получение гражданства РФ? Если да то какие сроки займет получение гражданства?

Что необходимо для получения гражданства РФ прибывшему из Республики Беларусь (какие документы, сроки получения гражданства) при условии, что гражданин РБ окончил российский ВУЗ, женат на гражданке РФ,воспитывает сына гражданина РФ.

Какие есть способы получения гражданства Российской Федерации гражданину Украины, проживающему на Донбассе? Есть ли какие-то ускоренные программы? Возможно ли сократить срок получения гражданства при оформлении беженства? Какие сроки получения при заключении брака гражданина РФ с беженцем? Заранее благодарю.

Я-беларуска. Имею вид на жительство в РФ более года.. При оформлении вида на жительсво сказали-Гражданство ждать не менее 5 лет. Изменились ли условия получения гражданства? Планируются ли какие-либо изменения для беларусов? Упрощенки нет.

1. Обязательно ли отказываться от российского гражданства после получения граждансвта Казахстана?

2. Если невозможно двойное гражданство, то как отказаться от гражданства России при получении гражданства Казахстана.

Пояснение: дочь вышла замуж за гражданина Казахстана и получила удостоверение гражданина Казахстана.

Я гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Приднестровской Молдавской Республики (он имеет так же гражданство Молдавии). Какова процедура, условия и сроки получения им паспорта и гражданства РФ, если мы зарегистрируем наш брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, национальность русский. Скажите какие условия и сроки получения гражданства РФ, если раньше я уже являлся гражданином РФ. У моей жены гражданство РФ.

Я гражданка ПМР (Молдова), вышла замуж за гражданина РФ на территории ПМР. Скажите какие условия получения гражданства для меня. И какие документы требуются?

Такой вопрос. Я украинка и вышла замуж за гражданина РФ. Сейчас буду подавать документы на РВП. Какая дальше процедура для получения гражданства РФ и какие сроки каждого этапа? Когда я смогу получить российский паспорт?

И если вдруг до получения гражданства мы с мужем разведемся, на что это повлияет при получении гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение