Вопрос - Может ли мировой судья частично удовлетворить ходатайство о переносе рассмотрения дела?

• г. Пермь

Может ли мировой судья частично удовлетворить ходатайство? Т.е. я подал ходатайство о переносе рассмотрения дела на две недели, а судья перенесла на одну неделю. В этом случае должно быть вынесено мотивированное определение об отказе в удовлетворении моего ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

может судья так сделать

Спросить
Пожаловаться

Я подал ходатайство о переносе рассмотрения дела на две недели в связи с убытием в командировку, а судья перенесла на одну неделю. В этом случае должно быть вынесено мотивированное определение об отказе в удовлетворении моего ходатайства? Ведь меня еще не будет в городе к этому времени.

В ходе судебного заседания в мировом суде стороной ответчика было заявлено ходатайство об уточнении искового заявления Истцом. Мировом судьей в данном ходатайстве было отказано в устной форме. Определение мировой суд об отказе в ходатайстве не вынес. Правомочен ли мировой судья не выносить определение на ходатайство, Ответчик намерен обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства, однако не имеет на руках определение об отказе.

Мною было написано ходатайство о переносе дела об административном правонарушении по месту жительства и 22.01.2016 передано судье. Суд по делу назначили на 9.02.2016 и до этого момента мне не было вынесено определения по ходатайству. Подскажите есть ли сроки предусмотренные законом, в которые суд должен предоставить ответ по ходатайству? Позвонив в приемную судье и уточнив о рассмотрении ходатайства мне ответили что определение будет вынесено в ходе рассмотрения дела. Мои действия?

Мною было написанно ходатайство о переносе дела об административном правонарушении по месту жительства и 22.01.2016 передано судье. Суд по делу назначили на 9.02.2016 и до этого момента мне не было вынесено определения по ходатайству. Подскажите есть ли сроки предусмотренные законом, в которые суд должен предоставить ответ по ходатайству? Позвонив в приемную судье и уточнив о рассмотрении ходатайства мне ответили что определение будет вынесено в ходе рассмотрения дела. Мои действия?

В ходе рассмртрения моего дела было предложено несколько хадатайств к судье по поводу пасширения исковых требований а также замени самого искового требования, но в ходе рассмотрения судья не озвучивала какие именно хадатайства суд счёл нужным удовлетворить а в каких отказать.. в дальнейшем суд принял решение об отказе в удовлетворение моего иска толькло решение касалось той части которая была изложена в ходатайстве по замене искового требования. Прав ли был судья который не проводил пр оцедуру отказа или удовлетворения ходатайств а просто отказал не рассматривая их.

Судья по гражданскому делу по восстановлении на работе вынесла определение об оставлении иска без рассмотрения из-за того что я якобы не явился в суд два раза. Меня не извещали надлежаще о этих заседаниях. В определении судья указала, что если истец в ходатайстве представит доказательства уважительности причины неявки, то судья сама сможет отменить свое же определение и дело рассмотрит. Я подал ходатайство судье, привел доказательства, но судья вынесла другое определение об отказе в удовлетворении ходатайства. Сейчас подаю частную жалобу в судебную коллегию ВС. Какое определение судьи я должен обжаловать и просить отменить первое об оставлении без рассмотрения или второе?

Статья 122. Разрешение ходатайства

Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд - определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса.

Я писал следователю ходатайство о выдачу копии об отказе возбуждения уголовного дела и остальные процессуальные документы.

В течении какого времени постановление следователя по его ходатайству доводится до заявителя? То есть следователь вынес постановление об удовлетворение ходатайства, то в какой срок он должен пригласить получить постановление и документы?

И есть ли законы, которые регламентируют этот срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск. Потом понял, что не написал привлечь третьих лиц. Подал ходатайство о третьих лицах. Предварительное судебное заседание через 3 недели. Вопрос: Когда я могу узнавать об удовлетворении ходатайства (привлечены ли третьими лицами лица, указанные в ходатайстве)? Определение Суда должно быть вынесено до предварительного заседания за 14 дней? Спасибо.

14. Имеет ли право обвиняемый просить судью обосновать отказ удовлетворить ходатайство в письмен-ном виде? К примеру, если обвиняемый подал ходатайство и привел конкретные доводы в ходатайст-ве, то может ли он в ходатайстве просить судью в случае отказа в удовлетворении ходатайства выне-сти постановление и вручить обвиняемому копию с доводами, опровергающими доводы обвиняемого, предложенные в ходатайстве? Если да, то какими статьями обосновать просьбу вручить копию постановления в письменном виде, чтобы судья не отклонил такую просьбу, ссылаясь на какие-то причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение