Меня остановил сотрудник ППС что дальше какие у меня права и обязанности могу.

• г. Саратов

Меня остановил сотрудник ппс что дальше какие у меня прова и обязаности могу ли я производить сьемку на телефон.

Общее имущество собственников многоквартирного дома является общедоступным местом могу ли я производить сьемку? На улице могу в общественном месте могу а в подъезде дома могу осуществлять сьемку жильцов?

Если на улице остановили сотрудники ППС, можно ли сначала включить видео запись, попросить сотрудника представиться по полной объеме по статье 5 о Полиции, а только затем назвать свое имя, фамилию, показать документ и т.д. И если сотрудник нарушит вышеуказанную статью 5, куда можно отнести видеозапись и какое наказание могут применить к сотруднику?

Есть ли в действиях сотрудника ППС состав преступления халатность?

30 августа 2020 года в 15.19 я обратилась в полицию по телефону 102 с сообщением о том, что на пикетном столбике нумерации... который находиться в 1 метре от железнодорожного перегона... я обнаружила бесхозный телефон, сотрудники полиции приехали, сотрудник ППС попросил меня взять телефон и передать ему, что я и сделала, однако бесхозные вещи нельзя трогать руками и подходить к ним тоже нельзя, таким образом считаю, что сотрудник полиции подверг меня опасности для моей жизни и для моего здоровья.

Может ли сотрудник ппс остановив проверить документы а после передать их сотруднику дпс.

У меня проблема такая, мы ехали в машине, водитель был пьян, нашу машину остановили сотрудники ппс, водитель остановил машину и сам убежал, а его документы были у меня в кармане, сотрудники ппс вытащили у меня с кармана его документы и не вернули. Что мне делать и как мне вернуть документы друга? Помогите!

Привет. Сотрудник полиции при составлении протокола за встречку остановил свидетеля. Опрашивал его и может быть разъснял его права в отсутствие меня. Обязан ли сотрудник производить эти действия в присутствие меня? Какой закон на это обязывает сотрудника?

И еще есть сомнения что сотрудник пригрозил отсутствием аптечки или еще чего то,что бы свидетель дал показания не в пользу меня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ппс здал мочю показала наркотик что мне грозит?

Сотрудник ППС остановил ребенка, который ехал вдоль дороги на велосипеде (п.24.3 ПДД). Ребенку 7 лет. Минуя родителей сотрудник ППС сообщил о данном нарушении в школу, где учиться ребенок. Учитель написала об этом факте в дневник ребенку. Правомерны ли действия сотрудника ППС? Обязан ли он изначально сообщить родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение