Как привлечь соседей за оскорбления, полиция не помогла.

• г. Скадовск

Как привлечь соседей за оскарбления, полиция не помогла.

Ответы на вопрос (1):

если факт нанесения оскорблений зафиксирован (есть свидетели либо иным способом). обратиться в прокуратуру, далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я пишу заявления в полицию на умышленный поджег, оскорбления, угрозы, а она не реагирует на них. Говорят нет трупа, нет проблем. Можно ли привлечь полицию и по какой статье? Есть даже ФИО, кто это делает, но полиция, как всегда, в стороне.

Недавно переехал в квартиру-2 этаж. На 1 этаже подомной живет неадекватная соседка. Постоянно вызывает наряд полиции по надуманным, необоснованным, ложным поводам. Самовольно отключает воду (кран у нее в квартире). На контакт не идет даже в присутствии полиции. Через закрытую дверь слышны оскорбления и угрозы. Полиция разводит руками. Что делать? Вызывала полицию на всех соседей периодически. Теперь на меня.

Как привлечь к ответственности за оскорбления, клевету соседку снизу, были попытки ударить супругу, нарушение тишины в ночное время. Оскорбления происходят в присутствии детей. Заявления в полицию писали неоднократно. Соседи по тамбуру заявление в полицию не подписали, мотивируя, что прожили в этом доме уже много лет, не хотят ругаться и т.д. или бояться ее, т.к. сын у нее работник полиции.

Сегодня утром вышел сделать замечания группе пьяных парней, шумевших в подъезде. Был избит. Вызвал полицию. Полиция приехала через час. за это время эти уроды вернулись, сели на лавку под окнами и начали выкрикивать угрозы и оскорбления. Разбежались только при приезде полиции.

Утром пойду снимать побои.

Каковы дальнейшие действия, дабы привлечь этих уродов по максимуму?

Вызвали полицию на шумных соседей. Полиция приехала и огласил правонарушителю кто на них вызвал наряд. Правомерно ли действия полиции по разглашению информации о вызове.

Написали жалобу в полицию на соседей из-за систематического шума, есть свидетели.. полиция присылает ответ, что факты не подтвердились, соседи не подтвердили и нарушения действующего законодательства нет. как оспорить действия полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в том, что сильно беспокоят соседи сверху. Вчера после 23.00 у них раздавались сильные грохоты (видимо кидание мебели), я вызвала полицию. Сотрудники полиции общались с ними в подъезде в нашем присутствии. От соседей посыпались жуткие оскорбления в мой адрес, адрес моего супруга, а также малолетнего сына, которому на сегодняшний день 5 месяцев. Вопрос: Каковы мои шансы привлечь их к административной ответственности за оскорбление? Сотрудники полиции в данном случае могут выступить свидетелями?

Моего ребенка обзывает одноклассник (14 лет) матом. Его родители никак не реагируют. Как можно привлечь к ответственности и обидчика и его родителей? Оскорбления длятся 2-3 года

- беседы не помогли-учителя бессильны - что делать?

Обратилась в полицию, так как Бабушка продала землю, подписала документ а деньги ей не отдали.

Позвонила в полицию объяснила ситуацию, полиция помогла, но тот мужчина который должен был деньги, начал мне угрожать, и во избежании утечки моих данных, и от страха этих угроз, я сказала полиции ложную дату рождения.

Какие ждут меня последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение