Вопрос о возможности получения ипотеки при недостаточной заработной плате и наличии дополнительного дохода

• г. Самара

Я работаю в организации довольно долгое время, решили оформить ипотеку. Заработной платы не достаточно для той суммы которая необходима.. Платить сможем есть доп. доход который банку показать не могу. Есть возможность сделать справку 2 ндфл в своей организации на пару тысяч больше. Будет ли это проверенно банками.

Ответы на вопрос (1):

Банки не проверяют такие справки.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий, жена подала на развод в одностороннем порядке, указав сумму алиментов прожиточный минимум 11500 рублей. У меня з/п 9 тысяч и есть справка 2 ндфл, достаточно ли будет этой информации для обжалования иска, что бы платить алименты 25% от суммы заработной платы?

Это понятно. Но мы хотим попасть в очередь в этом году. Дохода у нас нет но необходимая сумма есть на счете в банке этого будет достаточно либо можно принести справку с банка и тогла справка 2 ндфл не нужна.

Для начисления мне пенсии я выбрал период, когда я работал в организации N, базировавшейся в другом городе. Там я получал хорошую заработную плату в период с по Из архива города, в котором находилась эта организация мне пришел ответ, что документы по заработной плате по халатности руководства той организации не сдавались и они не могут дать мне справку о размере заработной платы. Сейчас мне назначена минимальная пенсия, которая составляет 4200 руб. Могу ли я каким-то образом в судебном порядке доказать размер своей заработной платы в этот период в этой организации или каким либо другим образом восстановить справедливость. Есть ли прецеденты в нашей юридической практике?

Хочу взять ипотеку. Получаю алименты которые в 2 раза больше заработной платы. Будут ли мои алименты учитываться как дополнительный доход, справку могу предоставить.

Чем грозит для сотрудника компании подделка справки 2 ндфл (зарплата частично черная). Например, белая часть дохода 2500 р., в справке будет указано 16000 р. (хотя черная часть больше этой суммы). Справку требуется предоставить в органы опеки и попечительства для оформления опеки над ребенком. Реальный доход сделать это позволяет, но подтвердить доход, получается, невозможно законно.

Банк требует предоставить справку 2 ндфл где будет видно, что доход упал на 30% и более. Но доход по справке 2 ндфл у меня не изменился. Выплаты заработной платы упали на 50%. как я могу доказать что мой доход упал?

Хочу получить гражданство РФ после внж, там требуется справка 2 ндфл, а работаю официально пол года, сумма не достигает прожиточного минимума, могу ли положить на счёт в банке ту сумму которая не хватает и и получит справку с банка, после приложив эту справку к справке 2 ндфл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема достаточно проста, я хочу подать документы на ипотеку, но фирма боится по справке банка написать мой реальный (серый) доход и готова выдать только справку по НДФЛ на мизерную официальную сумму. Я решила подделать подписи. Что мне в этом случае грозит?

Влияет ли сумма заработной платы, указанная в производственной характеристике по назначению инвалидности, на сумму которая будет выплачиваться инвалиду. То есть если сумма ЗП больше, то и пенсия по инвалидности больше, или я ошибаюсь. Указывать в справке нужно сумму с НДФЛ или уже что получил работник на руки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение