Как и в какой срок я могу селить жильцов, постоянно нарушающих договор.

• г. Сергиев Посад

Как и в какой срок я могу селить жильцов, постоянно нарушающих договор.

Ответы на вопрос (1):

Обычно эти условия прописывают в договоре. Если не прописаны,то после того, как истечет период, за который они заплатили.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли правовая защита граждан против жильцов постоянно нарушающих тишину до 2.00-3.00 ночи?

Обязана ли я регистрировать жильцов проживающих по договору безвозмездного пользования? На какой максимальный срок я могу заключить такой договор?

Может ли человек прописанный по договору соц. найма, но фактически там не проживающий, сдавать квартиру лицам без договора найма жилья, и постоянно нарушающих закон?

Я являюсь собственником квартиры, сестра прописана в ней, но проживает в другом месте 8 лет. Сестра без моего согласия взломала дверь и вселила жильцов. Могу я завести на нее уголовное дело? Написала заявление в полицию прошу разобраться и выселить жильцов, в устном ответе сказали, что они проверяют только регистрации но не выселяют. Куда мне обратиться чтоб выселить жильцов? Можно узнать на основании какой статьи сестра не имела право взламывать дверь и селить жильцов?

Здравствуйте,

Официально по договору сдаю квартиру. Могу ли я временно зарегистрировать в ней жильцов с детьми на срок действия договора, а в случае досрочного расторжения договора выписать их? Есть ли какой-то запрет на "выписку" детей? Спасибо!

Есть ли какие-то установленные сроки для подписания Протокола разногласий к Договору (договор с детским садом)? При оформлении ребенка в детский сад дали на подпись договор, в котором есть пункт, нарушающий мои права и права моего ребенка. Мною составлен Протокол разногласий. Нужно ли в протокол вносить сроки его рассмотрения и подписания, есть ли документ, регламентирующий сроки подписания или я могу указать любой срок, например: прошу подписать и вернуть мой экземпляр в срок до числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, сестра прописана в ней, но проживает в другом месте 8 лет. Сестра без моего согласия взломала дверь и вселила жильцов. Написала заявление в полицию прошу разобраться и выселить жильцов, получила ответ, что они проверяют только регистрации но не выселяют. На основании какой статьи сестра не имела право селить жильцов без моего согласия?

Какой срок ремонта телефона если в договоре не указан срок ремонта и по истечении какого срока я могу рассторгнуть договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение