Правомерность контроля задолженностей работников коммунальными компаниями - обязанности работодателя и ответственность по защите персональных данных

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право коммунальная компания через работодателя (бюджетное учреждение) контролировать задолженности работников? Обязан ли работодатель исполнять требования коммунальных компаний о контроле задолженности работников за ком. услуги? Какова ответственность работодателя в данном случае по защите персональных данных работников?

Ответы на вопрос (1):

работодатель обязан только принять к исполнению ИЛ должника. прочее-баловство и самоуправство. обжалуйте действия в прокуратуру.