Проблемы с неадекватным соседом в хрущевке - как найти решение и предотвратить повреждения

• г. Нижний Новгород

Мой сосед сверху в многоквартирной пятиэтажной хрущевке немного неадекватен. Не знаю признан ли он врачами как душевно больной, но он носит женскую одежду. Суть он постоянно проливает мою и нижнюю квартиры. Его квартира в соц. найме, а наши-приватизированы. У него постоянно горит газ-нет спичек, экономит. Как на него повлиять, суд скажет-он дурак. А нам что делать каждый месяц ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в муниципалитет ,который является собственником этой квартиры

Спросить
Пожаловаться

В квартире нет электричества уже 2 месяца. Квартира не приватизированна. ЖЭУ проверяло со счетчика питание в квартиру уходит, но в квартире электричества нет. ЖЭУ предпологает, что виноват сосед сверху, т.к. проводка моей квартиры идет у него в полу (сосед летом делал ремонт). ЖЭУ утверждает, что в квартире они ничего делать не будут, советуют обращаться в суд с заявлением на соседа. Куда мне теперь следует действительно обратиться? Спасибо.

Мою квартиру затопил сосед сверху, моя квартира в Соц. Найме, если я на своего соседа буду подавать в суд, то кто будет выступать в суде с моей стороны, я или представители из жилищного департамента. Просто мой сосед утверждает что я как не собственник, а наниматель квартиры не могу подать на соседа в суд и требовать с него денежную компенсацию, это может только делать собственник квартиры, то есть жилищный департамент!

Подскажите пожалуйста какие все таки в данном случае я имею права!?

Заранее благодарю.

У нас 2-х комнатная квартира в хрущевке. Прописаны я и мой ребенок (сын 16 лет). наш дом попадает под расселение. Какую квартиру нам могут дать если наша по договору соц. найма или если она приватизирована?

Я прописана в квартире с ребёнком и с нами проживает мой муж. Моя мать категорически против мужа, и выгоняет нас из квартиры. Квартира не привотезирована. Что нам делать? Идти нам некуда.

Посоветуйте, пожалуйста, как быстро и с наимейшими финансовыми затратами оформить квартиру в мою собственность. Данная квартира принадлежит моему отцу, приватизирована на него. Отец проживает в квартире, где прописана его жена (моя мама), я и мой несовершеннолетний ребенок. Эта квартира пока не приватизирована. Нам хотелось бы, чтобы отец прописался у нас с мамой, а я ребенком стала собственницей его квартиры.

В прошлом году сосед сверху при ремонте квартиры затопил мою. Моя квартира застрахована. Получила страховку и возмещение от соседа (не зная что в дальнейшем росгосстрах предъяавит иск соседу). сосед подал иск на возврат денег. Я согласна. Сосед подал 2-й иск на возмещение затрат по суду и процентов за пользование его денежными средствами. Прав ли он? Могу ли я предъявить встречный иск за моральный ущерб, причиненный мне во время ремонта его квартиры?

Наш дом в долях. Земля с 1949 г. в постоянном пользовании. Доли выделены в 3 квартиры. Моя квартира лежит над квартирой соседа. У нас общий фундамент, и крыша. Его потолок-мой пол. В 2010 г.после пожара остались только полуразрушенные фундамент и стены. Сосед не восстанавливает свою квартиру и не даёт мне разрешения восстановить мою. Он хочет выжить меня с нашего общего участка. Мы живём в Ялте. Не знаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда квартира была не приватизирована, суд призал право мойплемянницы на вселение и на изменение договора соц. найма. Я оспорил приговор и приватизировал квартиру... Имеет ли моя племянница прово проживать в моей квартире и пропишут ли её?

Я живу с родителями и братом в 4-х комнатной квартире. Квартира приватизирована. В смежной с нами однокомнатной квартире (квартира не приватизирована) проживает страенький сосед (он не является нам родственником, прописан в квартире один), детей и жены у него нет. Сосед согласен оставить мне после его смерти свою квартиру. Какие действия мне необходимо предпринять, чтобы стать собственником этой квартиры? Правда ли, что бесплатная приватизация жилья заканчивается в 2004 году? Заранее благодарен.

Я живу в квартире на первом этаже, наш дом на самоуправлении. Над квартирой соседа сверху течет и в связи с этим сосед затопил нас. мы предлогали соседу вместе перекрыть крышу, но он отказываеться. Моя квартира пришла почти в не пригодность. Как дщждь, то он у меня в квартире проводка в одной комнате сгорела, на подходе вторая комната. Ремонт делать не смысла это до первого дождя. Сосед никак не шевелится. Подскажите как выйти из этой ситуации. Перекрыть самим очень дорого, да и делать хорошо соседу который разрушил нашу квартиру не очень хочеться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение