Законы об отчислений в вузе

• г. Архангельск

В какой срок по закону ВУЗ обязан уведомить родителей об отчислении совершеннолетнего студента очника. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вообще не обязан уведомлять. Студент СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ.

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки иностранный студент обязан покинуть РФ в случае его отчисления из вуза? По-моему, вуз обязан сообщить об отчислении в ФМС, после чего в течение 15 дней (возможно, я ошибаюсь) отчисленный иностранный гражданин обязан покинуть территорию РФ. В противном случае он подлежит депортации. Есть ли какие-то послабления в связи с коронавирусной инфекцией? Т.е. может ли студент в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией остаться в стране, несмотря на отчисление, до изменения данной ситуации или окончания срока действия визы? Спасибо! С уважением Ольга.

Скажите, уведомляет ли ВУЗ об отчислении родителей студента, если студенту свыше 18-ти лет, и он учился на бюджетной основе?

В отношении совершеннолетнего студента очника, не имеющего дохода (не имеющего собственность), возбуждено исполнительное производство. Как поступить студенту? На основании чего?

Обязан ли вуз знакомить студента-выпускника с приказом об отчислении в связи с окончанием вуза (под роспись)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка Казахстана, имею вид на жительство в РФ. Также ВНЖ имеют мои дети: школьник 16 лет и студент-очник 21 год. Мы просрочили продление регистрации по месту жительства на 3 недели. На нас наложили штраф в размере 2000 рублей на каждого. Правомочно ли УФМС взыскать штраф с моих детей (школьника и совершеннолетнего студента-очника), которые находятся на иждивении у родителей. Собственником жилья являюсь я, если это имеет значение. Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Молодой человек (студент) учился в ВУЗе. ВУЗ предоставляет отсрочку от армии. За неуспеваемость студента отчислили. Сразу после отчисления ВУЗ послал документы в военкомат. Из военкомата пришла повестка. Но к моменту получения повестки студент, ликвидировав все хвосты, уже восстановился в этом же ВУЗе. На вопросы родителей о дальнейших действиях, в администрации ВУЗа заявили, что студент, один раз отчисленный из ВУЗа, теряет право на отсрочку от армии. Подскажите, пожалуйста, как вести себя в подобной ситуации и есть ли в действительности какой то нормативный документ, говорящий, что отчисленный, но восстановившийся студент теряет право на отсрочку от армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение