Влияет ли наличие собственности на право пользования муниципальной квартирой?

• г. Владивосток

Может ли человек прописанный в муниципальной квартире утратить право пользованием этой квартирой, если в наличии у него есть собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По таким основаниям не может.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли осуществить такую операцию. Есть муниципальная квартира в Москве в ней прописаны 2 человека и есть еще квартира находящаяся в собственности МО и в ней прописан 1 человек (собственник). Можно ли 1 чел. из муниципальной квартиры в Москве сделать такой обмен, что бы он прописался в квартиру являющуюся собсвенностью в МО,а собсвеннику в квартиру в Москве, если 2-ой человек прописанный в муниципальной квартире в Москве против. Спасибо.

В государственной квартире есть квартира съемщик ев квартире есть прописаные люди, если что нибудь случится с квартира съемщик, может ли прописаный человек стать на это место квартиры съемшика?

Если человек воспользовался правом приватизации и квартира была продана, а позже, будучи прописанным в другой, муниципальной квартире при её приватизации написал отказ от участия в ней. Имеет ли он право пожизненного пользования этой квартирой? Можно ли собственнику последней квартиры его выписать?

Если человек выписывается из квартиры, где имел право бессрочное пользование данной квартирой. Квартира продается т.е. меняется собственник квартиры. То может ли он и ли его опекуны (пака он дееспособный) потом оспорить в суде что у него было право бессрочное пользование данной квартирой? Этому человеку по договору займа будет выплачена сумма, как бы в счет принадлежащей ему доли в квартире.

Имеет ли право на пользование муниципальной квартирой человек, у которого есть жильё? (дом ПМЖ)

А так же, можно ли принудительно выписать человека из муниципальной квартиры, если:

1)Человек проживает в другом месте и там же и прописал (ПМЖ) ?

2)Человек не занимает данную квартиру, но при этом не прописан больше нигде?

3)Несовершеннолетний ребёнок с долей в родительском доме (ПМЖ) ?

4)Человек не использующий муниципальное жильё по назначению (сдача его квартиросъёмщикам без договора/c договором) ?

Скажите, пожалуйста, обязан ли человек, у которого есть в собственности квартира, но прописанный в квартире, предоставленной государством по договору социального найма, выписаться из нее, если он останется прописанным в ней один... т.е. остальные лица, прописанные там раньше вместе с ним, уже выписались...?... или он имеет право продолжат там проживать и при этом иметь в собственности еще одну квартиру?

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права имеет человек прописанный в неприватизированной квартире, но не являющийся родственником. Имеет ли он право заключать договор поднайма этой квартиры, если другие прописанные в этой квартире не против.

Заранее спасибо.

Если квартира была получена военным пенсионером ни как частная собственность а муниципальное. При этом у него есть частная собственность, имеет ли человек прописанный в этой кВ которая числится как муниципальная право на ее приватизацию После смерти родственника.

У меня 3 комнатная квартира. Находится в муниципальной собственности. В квартире прописано 5 человек. Если приватизировать квартиру на 1 человека, то какими правами будет обладать этот человек по отношению к другим прописанным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение