Права ли мне отказывают в денежной выплате, предусмотренной для ветеранов труда?

• г. Красноярск

Я проработал более 20 лет в районе, приравненном к крайнему северу сварщиком. Пошёл на пенсию в 50 лет. Получил удостоверение Ветеран труда. Сейчас мне 58 лет. Узнал. Что ветеранам труда положена денежная выплата, но мне отказывают, сказали, что только когда исполнится 60. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Да, льготы для Ветеранов труда начинаются с пенсионного возраста РФ - для женщин 55 лет, для мужчин 60 лет ( это должно быть указано в Вашем ветеранском удостоверении).

Спросить
Пожаловаться

Проработал на крайнем севере 25 лет имею грамоту от организации, плюс 4 года в районе приравненного к крайнему северу положено ли мне ветерана труда? И какие льготы?

Мне 54 года. Проработал в пожарной охране МВД 15,3 лет, в районе приравненному к крайнему северу. В 39 лет, в 1999 году вышел на пенсию по выслуги лет. Далее работал в нефтяной отрасли также на крайнем севере более 15 лет. Имею ли я право получать пенсию и гражданскую и от МВД? И также имею ли я право на ветерана труда, медаль имеется. Заранее благодарен!

Бурильщик отработал 12 лет в районе, приравненном к Крайнему Северу и 3,6 года на Крайнем Севере, сейчас 49 лет. Когда возникнет право до досрочную пенсию?

Проходил срочную службу на крайнем севере. Сейчас живу в районе приравненному к крайнему северу. Положена ли надбавка к пенсии?

Спасибо.

Я, пенсионер, ветеран труда ХМАО, проживаю в районе приравненном к крайнему северу г. Нижневартовск, проработал в нём более 40 лет и сейчас переезжаю в г. тюмень. Что необходимо сделать чтобы сохранить северную пенсию? Сохраняются-ли льготы ветеран при переезде?

Я проработал в районе приравненом к крайнему северу более 10 лет сейчас переехал в мурманскую область сколько процентов мне положена северная надбавка если там я получал 50%

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

16,5 лет отработал в райщнах Крайнего Севера и районе, приравненном к Крайнему Северу. После этого служил по контракту 15,5 лет на Крайнем Севере. Плюс срочная служба 2 года в средней полосе. Имею от Мо РФ 2 медали. Военный пенсинер (хотя мог бы получать гражданскую пенсию с 55 лет, но выбрал военную). Имею удостоверение Ветеран труда Российского значения. В Архангельской области, где я служил и работал, я пользовался льготами ветерана. А приехав на постоянное место жительства в Щелково, мне отказали в получении льгот, как ветерану труда. Правомерен ли отка работников соцзащиты? Если нет, то куда обращаться? Мне 56 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение