Права ли мне отказывают в денежной выплате, предусмотренной для ветеранов труда?

• г. Красноярск

Я проработал более 20 лет в районе, приравненном к крайнему северу сварщиком. Пошёл на пенсию в 50 лет. Получил удостоверение Ветеран труда. Сейчас мне 58 лет. Узнал. Что ветеранам труда положена денежная выплата, но мне отказывают, сказали, что только когда исполнится 60. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Да, льготы для Ветеранов труда начинаются с пенсионного возраста РФ - для женщин 55 лет, для мужчин 60 лет ( это должно быть указано в Вашем ветеранском удостоверении).