Налоговые вопросы при покупке и продаже автомобилей - почему при продаже нужно платить, а при покупке получать?

• г. Николаевск-на-Амуре

В таком вопросе в начале 2015 г. продал автомобиль за 450 т. р в этот же период преобрел автомобиль за 450 т. р. в сентябре 2015 г. опять продаю авто по цене 10 т. р. и покупаю авто за 10 т. р. Все было хорошо пока не пришло письмо с налоговой где я должен с продеваемых авто заплатить 13% налога за минусом 250 от всей суммы продажи. Понимаю что за продажу я должен заплатить, но за покупку поидее мне должны заплатить? Оплата после подачи деклорации 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман! Да, Вы обязаны платить, таков закон. Но при продаже автомобиля "вбивайте" эту сумму в стоимость автомобиля. Многие так делают. Удачи!