Или вузы всеже могут трактовать законы по своему?

• г. Ирпень

Я хочу поступить в ВУЗ. по принятым в марте изменения в законе - я могу подавать сертификат ЗНО прошлого года, а ВУЗ отказался принимать их - требуют обновления сертификата. Законно ли это? или вузы всеже могут трактовать законы по своему?

Ответы на вопрос (1):

Трактовать закон имеет право только Конституционный суд.

Требуйте письменных объяснений отказа, они должны будут найти веские причины такого отказа. И увас будет доказательственная база для составления жалоб и обращений в суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь директором магазина детских товаров. Продали подарочный сертификат бабушке, не могла выбрать подарок внуку. Сегодня пришли с этим сертификатом и требуют возврат денег. На сертификате есть пояснение, что сертификат на деньги не меняется. На каком основании, № закона... я могу отказать в возврате сертификата? Спасибо.

Купил в ювелирном магазине подарочный сертификат, срок действия сертификата пол года, на сертификате это написано, правда мелко, подарил жене, она долго думала, забыла, срок истек, пришли в магазин через восемь месяцев, сертификат не принимают, говорят сгорел, принимать в оплату за товар не хотят. Законно?

Хочу забрать в своем вузе диплом СПО, чтобы поступить еще в другой вуз. Как это сделать, что сказать деканату? И вообще по закону могу ли я так поступать? Обязаны ли они выдать мне документы? Учусь заочно!

Покупатель требует вернуть деньги или купить товар на сертификат с истёкшим сроком. Срок действия сертификата указан на нем-это год. Датирование сертификата-2015 год. Имеет ли он право на возврат средств или приобретение товара по данному сертификату?

Добрый день.

Приобрела сертификат на урок пилотирования. На сертификате сказано, что срок действия сертификата до 21.05.18. В течение времени действия сертификата, я не смогла возспользоваться им. За продление срока сертификата компания требует дополнительную плату. Законно ли это? ведь я уже зплатила деньги за услугу, которая не была мне оказана.

Отчислился по переводу из ВУЗа X.

Переводился в ВУЗ Y. В ВУЗе Y не оформился, передумал.

Хочу перевестись в ВУЗ Z но теперь не могу? Или могу?

Играет ли роль что написано в приказе об отчислении (отчислен по переводу в ВУЗ Y)?

Могу поступить на первый курс ВУЗа Z и перезачесть предметы по академической справке?

Спасибо.

Отчисленному из вуза вручили справку. 1.есть ли у владельца этого документа какие-нибудь преимущества для поступления в другой вуз по этой специальности или 2.возможность для продолжения учебы в другом вузе? 3.Или закон ограничивает процедуру восстановления только в своем вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я перевестись на другой Вуз в другом городе?

Здравствуйте. Если меня уволили с работы по причине-утрата доверия. Из-за этого отчислили из Вуза с последнего курса. Могу ли я перевестись на другой Вуз в другом городе?

В Вузе куда я хочу перевестись, говорят, что по закону я могу только заново поступить на 1 курс.

Я выиграла в одном известном магазине сертификат на энную сумму, но покупать там ничего не хочу по этому сертификату... Могу ли я вместо сертификата забрать деньги?

Я мигрант и я недавно получил сертификат ФМС в Московской области а данный момент потерял сертификату. Я могу получить дубликат сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение