Или вузы всеже могут трактовать законы по своему?

• г. Ирпень

Я хочу поступить в ВУЗ. по принятым в марте изменения в законе - я могу подавать сертификат ЗНО прошлого года, а ВУЗ отказался принимать их - требуют обновления сертификата. Законно ли это? или вузы всеже могут трактовать законы по своему?

Ответы на вопрос (1):

Трактовать закон имеет право только Конституционный суд.

Требуйте письменных объяснений отказа, они должны будут найти веские причины такого отказа. И увас будет доказательственная база для составления жалоб и обращений в суд.

Удачи.