Как лучше оформить: дарственную или договор купли-продажи.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, бабушка отдает свой дом своей дочери (моей маме). Дом в Елани. Родители хотят сделать в нем ремонт, а затем продать, а бабушку забрать к себе в Калач-на-Дону. Как лучше оформить: дарственную или договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лучше дарственную, так как договор дарения между родственниками не облагается налогом.

С уважением Скрыпник Д.Ю,