Оплата аренды ТС без экипажа на 4 года - возможно ли единоразовое погашение в конце срока договора?

• г. Воронеж

Можно ли в договоре аренды тс без экипажа сроком на 4 года установить, что выплата за все 4 года производится в конце срока действия договора?

Ответы на вопрос (1):

это право сторон,можно

Спросить
Пожаловаться

Вот такая ситуация. Было разрешение на строительство и земельный участок в аренде. Сейчас аренда кончается, разрешение на строительство срок закончился тоже, но здание вводиться в эксплуатацию, но по срокам не введется до конца действия срока договора аренды. Земля в аренду взята у муниципалитета. Подскажите что делать? С уважением, Елена.

Заключен договор аренды на 11 месяцев и есть пункт в договоре, что В случае если арендатор захочет заключить договор аренды Помещения по окончании срока аренды по настоящему договору Арендатор обязан письменно уведомить Арендодателя о намерении заключить такой договор не менее чем за 2 месяца до истечения срока аренды по настоящему договору. Вопрос: как будет рассчитываться срок действия договора 11 мес.+2 мес= 13 мес. или срок действия договора остается равным 11 месяцам?

В договоре не указано, что прекращение срока действия договора не освобождает стороны от исполнения обязательств по договору.

Я арендодатель. Был заключен договор аренды на 5 лет (с регистрацией), 2,5 года назад срок действия истек и договор перешел в статус с неопределенным сроком действия ст. 621 ГК РФ (возражений не было). Сейчас арендатор предлагает изменить существенные условия (изменить ренту и вновь установить временные рамки действия договора) с помощью доп. соглашения к этому договору и зарегистрировать его. Это возможно на бессрочном договоре, вообще можно проводить изменения бессрочного договора и регистрировать? Какие документы регламентируют это?

Спасибо!

Срок договора аренды истекает. Арендатор просит продлить договор на 11 месяцев. Но в договоре указано по истечении срока действия договора, заключения договора аренды на новый срок осуществляется на конкурсной основе. Может ли арендодатель продлить договор без согласия Учредителя. Если да, то как это можно сделать.

Можно ли продлить договор аренды земельного участка, заключенного сроком на 5 лет в 2011 году, срок окончания - май 2016 г. Земельный участок, переданный по настоящему договору, находится в государственной собственности, которая не разграничены. В договоре есть пункт: - в случае если стороны за 30 дней до истечения срока действия договора аренды не заключили соглашение о его расторжении, договор считается заключенным на неопределенный срок, в соответствии с действующим законодательством.

Сторонами заключен предварительный договор об аренде недвижимости. Обеспечение обязательств по предварительному договору является выплата арендодателю задатка в конкретные сроки с момента заключения договора. Срок истек, теперь Арендатор отказывается от выплаты задатка и заключения договора аренды. На сколько перспективно истребование через суд выплаты задатка? Меняет ли дело тот факт, что Арендатор направил отказ от выплаты задатка и заключения основного договора до истечения срока на выплату задатка? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время действует долгосрочный договор аренды нежилого помещения (2008-2023 гг), готовится доп соглашение о взятии в долгосрочную аренду доп. площадей.

ВОПРОС: Можно ли этим доп. соглашением продлить срок действия договора 2008 года, вместо 15 лет по договору, внести изменения и установить срок окончания - 2035 год т.е 27 лет со дня заключения договора.

Был заключен договор аренды транспортного средства (без экипажа) на один год. Договор закончился, но в договоре был пункт, что если стороны не заявили возражений против продления, то договор пролонгируется на тот же срок.

Закона ли такая пролонгация на определенный срок в договоре ТС (без экипажа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение