Как разыскать завещание и преодолеть преграды при наследовании?

• г. Лодейное Поле

У меня есть свидетельство о смерти отца, он написал на меня завещание, но увы передать мне его не успела, в конторе которой он скорее всего писала мне отказывают давать информацию, так как прошл не один год и у меня нет завещания на руках, к тому же мне известно что наследственное дело никто не открыл, так как там еще есть сестра, с которой мы не общаемся и она тщательно от меня все скрывает, она фактически принял наследство и сдает квартиру. Как мне быть в данной ситуации? Обращаться к адвокату а сколько будут стоять такие услуги чтобы разыскать завещание? Я знаю, что потом еще понадобится через суд, но самое главное, что я даже не знаю как получить это завещание?

Ответы на вопрос (1):

Первым делом Вам всё равно требуется обратиться к нотариусу по месту жительства умершего, Андрей (а потом уже и начнет разматываться этот клубок)