Непонятки в Законе № 385-ФЗ - нужно ли сдавать «пустую» ежемесячную отчетность по форме 6-НДФЛ для компании с одним директором-учредителем?

• г. Волгоград

В комментируемом Законе № 385-ФЗ не разъясняются некоторые вопросы, которые возникли сейчас у меня и в пфр относительно составления нового отчета по форме 6-ндфл. В частности Следует ли сдавать «пустую» ежемесячную отчетность, если в компании числится только один директор (он же единственный учредитель), трудовая деятельность не велась зарплата не начислялась и не выплачивалась или достаточно подать заявление об этом?

Ответы на вопрос (1):

сдавать нулевки ваша обязанность

пфр

фсс

фнс

Спросить
Пожаловаться

В комментируемом Законе № 385-ФЗ не разъясняются некоторые вопросы, которые возникли сейчас у меня и в пфр относительно составления нового отчета по форме 6-ндфл. В частности:

Следует ли сдавать «пустую» ежемесячную отчетность, если в компании числится только один директор (он же единственный учредитель). Хочу сообщить, что деятельность не велась зарплата не начислялась и не выплачивалась.

Так надо ли сдавать ежемесячный отчет или достаточно подать заявление что деятельность в отчетном месяце не велась?

p.s.

В пфр не могут дать точный ответ, советуют сдавать только квартальные отчеты. Правильно ли это будет? Или пока есть время подать письмо в пфр, что бы получить письменный ответ.

ООО, где единственный учредитель, он же директор зарплата не начислялась. Деятельность велась примерно 1 сделка в квартал. ИФНС требует пояснения почему при ведении деятельности заработная плата не начисляется. Как правильно ответить? Спасибо.

Такая ситуация: ООО с мая 2014 года, деятельность не велась. Директор он же учредитель не устроен - договора нет, з/п тоже нет. По уставу директор избирается на 1 год, год прошел, пошел второй, но решения о избрании директора нового нет. Словом совершенно никакой деятельности не ведется. Отчетность сдается в сроки (нулевки). Начало деятельности планируется не раньше января след. Года. Как быть в такой ситуации: как сдавать отчеты без директора, может ли учредитель (с подписью учредитель такой то такой) сдавать отчеты? Может ли "выйти" какая-либо проверка от инстанций?

Генеральному директору он же единственный учредитель была сделана запись в трудовой книжке о том, что он оформлен как генеральный директор, но фактически в это время организация деятельности не вела, зарплату не начисляла генеральному директору и так длилось 2 года, потом стали начислять потому что появилась деятельность. Является ли это ошибкой, есть ли какая-то ответственность? Вроде трудовая книжка подтверждение стажа для пенсии, а фактически зарплата не выплачивалась и отчислений в ПФР не было.

У нас ООО, сейчас планируем ликвидироваться. Созданы полгода назад, деятельность не велась, так ничего и не пошло, в штате один человек по совместительству ген директор и он же единственный учредитель, зп не начислялась и не выплачивалась, отчетность вся нулевая. Как и в какой момент уволить ген директора? Какими документами оформить эту процедуру? Надо ли сообщать в центр занятости? И полагаются ли ему какие-то выплаты если, повторюсь, он является ген директором, учредителем и никакие начисления ему не производились?

В 2010 году юридическая фирма мнеи еще одному учредителю зарегистрировала ООО. В состав которой входят 2 учредителя: я-генеральный директор, и еще физическое лицо-как учредитель. Деятельность предполагалась розничная торговля. На данный момент уставной капитал не был внесён, и не был открыт р/с. Деятельность с дня открытия не велась, отчетность не сдавалась. Сейчас хочу востановить все. И при этом вывести второго учредителя, и стать единственным учредителем. Подскажите как все наладить, какую отчетность надо сдать или написать заявление о не ведение деятельности. И как и какие документы надо сделать (переделать) для выведения учредителя, который даже не вносил уставной капитал без его участия (давно уже необщаемся). Спасибо. Жду помощи.

ООО не осуществляет деятельность более года, сдаем нулевую отчетность. 4 учредителя, директор выборный на 3 года из числа учредителей, срок полномочий истек, з/п не начислялась, как оформить увольнение директора? Нужен ли директор в ООО, не осуществляющем деятельность? Может ли учредитель подписывать нулевые отчеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 в ООО велась деятельность, сотрудник один - генеральный директор. Заработная плата не начислялась. Является ли это нарушением и необходимо ли сдавать 2-НДФЛ с нудивыми начислениями.

Как закрыть ооо на усн деятельность не велась более 4-х лет (нулевая отчетность сдавалась вовремя) , долгов нет Два учредителя, один из них директор (умер), остался один учредитель.

Однозначного ответа я не нашла, ПФР также не разъясняет должным образом нюансы по заполнению новой формы. В организации два учредителя. По закону обязан быть директор. Такую обязанность взял на добровольной основе один из учредителей. Трудовой договор с учредителем-директором не подписывался. Пенсионный фонд разработал новую ежемесячную форму СЗВ-М. В ней необходимо указывать застрахованных лиц, т.е. работников по трудовым договорам. Директор, он же и учредитель получает раз в год дивиденды, зарплата ему не начисляется. В этом случае необходимо указывать в форме СЗВ-М директора, как застрахованное лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение