Как решить вопрос с выплатой за авиабилеты при уходе с вахты по собственному желанию?

• г. Новосибирск

Уволился по собственному желанию с вахты залетов нет. сейчас требуют оплаты за авиа билеты. В договоре есть пункт канечно что при расторжении договора я должен воплотить издержки за проезд к работе и обратно. Так я могу не плотить им или все-таки должен отдать им из отпускных оплату за билеты. Пугают статьёй.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ничего вы им не должны. пусть решают вопрос в суде. и не факт что суд примет нужное организации решение.

Всего хорошего.