Также на фотографии видно, что машина ДПС стоит в моем же ряду прямо за мной, не пересекая сплошную.

• г. Санкт-Петербург

30 апреля 2010 произошло дтп.

Я двигался в левом ряду. Второй участник дтп, стоявший припаркованный на обочине, справа от меня, резко начал движение с целью пересечь двойную сплошную и развернуться. Произошло столкновение. Я (в машине ехали я, жена и 6 ти мес. ребенок) пострадавшая сторона.

На вызов приехал экипаж Фрунз ГИБДД. Виновник аварии признал полностью свою вину на месте.

Так как в машине был 6 ти месячный ребенок, была вызвана скорая. Жену с ребенком отвезли в ДГБ №5. Повреждений не обнаружили и отпустили. Имеется справка.

Имеются фотографии, сделанные на месте аварии, подтверждающие, что я двигался в своем ряду, двойную сплошную не пересекал. На дороге отчетливо видны следы моего торможения.

Также на фотографии видно, что машина ДПС стоит в моем же ряду прямо за мной, не пересекая сплошную. Имеются свидетели ДТП.

Дпсники послали обоих участников аварии на мед. освидетельствование. Которое показало, что оба участника ДТП трезвы.

Нас (пострадавших) отпустили, сказали приезжать за документами 06/05/10, за правами и справками для страховой.

06/05/10, приехав в ГИБДД, обнаружилось, что резко виновником аварии признан я.

На схеме якобы отчетливо читается, что я ехал по встречке, а мол. человек на Фольксвагене почти закончил свой маневр. ИДПС не указал на схеме "карман".

Дознаватель сказал, что это явное лишение и что у нас есть неделя на то, чтобы решить этот вопрос с ИДПС 3505, в субботу 08/05/10.

В субботу ИДПС со мной так и не смог встретиться. Во вторник 11/05/10 дознаватель на приеме сказал, что ИДПС к нему так и не подошел, схему не исправил, ждем понедельника. Сегодня 17/05/10 дознаватель опять сказал, что ИДПС к нему не подходил, ждем следующего понедельника. А также справку из морга, что ребенок не в морге.

Протока о ДТП у меня так и нет, прав нет, справеки о лишении прав также нет. Направления в суд нет.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Видимо второй участник "подсуетился" и дело пошло в другую сторону. Рекомендую немедленно написать жалобу начальнику ГИБДД и в пркураьуру, изложите хотя бы то, что изложили здесь.

Удачи!